Консультация № 142046
23.08.2008, 14:38
0.00 руб.
0 4 2
У меня проблема компьютер сначала не включается ,после того как ударишь по нему отвёрткой он запускается,но при этом виснет когда по нему ударяешь снова он отвисает,так продолжается в течение 20 минут потом он начинает меньше виснуть...В чём проблемма помогите пожалуйста.

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
23033
1095
23.08.2008, 15:09
общий
Не надо его бить, он тоже ласку любит.
Ваши удары ему пользу не принесут, только ещё больше его испортите, отнесите его в сервис, т.к. дистанционно это вылечить трудно.
Неизвестный
23.08.2008, 15:18
общий
Присоединяюсь! В сервис! К компьютерному травматологу (ПК уже наверняка сотрясение заработал).
Неизвестный
23.08.2008, 15:24
общий
это ответ
Здравствуйте, Большаков Виталий Сергеевичь!
Возможными причинами проблемы может быть следующее:
Какие-то из компонентов не очень хорошо вставлены, соединены.
Крайне плохо сделан корпус системного блока, благодаря криво, неровно сделанному креплению материнской платы, она прогибается, в результате пропадает где-то контакт.
Попробуйте вынуть все комплектующие из корпуса и собрать систему на картонной коробке, антистатическом пакете (в них продаются комплектующие). Осмотрите материнскую плату и другие комплектующие на наличие деффектов (плохо припаянных деталей, повреждённых дорожек и т.п.). Если система вне корпуса будет вести себя так же, попробуйте легонько стукнуть (как вы это делали по корпусу) по блоку питания (возможно механические повреждения в нём). Попробуйте собрать систему в минимальной рабочей конфигурации (Процессор+ мат. плата+ одна планка оперативной памяти+ видеокарта (если нет интегрированной)+ блок питания). Проверьте контакт радиатора на процессоре с его теплораспределительной крышкой по отпечатку термоинтерфейса. Проверьте не греется ли сверх меры что либо из комплектующих. Если симптомы не устраняются и причина попрежнему не ясны, попробуйте извлекать поочереди комплектующие (сначала видеокарту, потом оперативную память) и слушайте сингналы спикера (естественно он должен быть подключён), расшифровку для своего BIOS смотреть хотя бы здесь: http://www.romver.ru/services/services.php?razdel=23
Успехов!!
Неизвестный
23.08.2008, 18:30
общий
это ответ
Здравствуйте, Большаков Виталий Сергеевичь!
Скорее всего, причина такого поведения - плохой контакт в одном из разъемов. Какой из них - сказать трудно, но больше всего походит на шлейф жесткого диска. Попробуйте аккуратно вытащить и вставить обратно все провода и шлейфы, причем, как со стороны мат.платы, так и со стороны устройств. Достаньте, протрите спиртом контакты и вставьте на место модули памяти, видеокарту и прочие платы расширения. Если после этого сбои не исчезнут, то советую обратиться в ближайший сервисный центр.
Форма ответа