Консультация № 142045
23.08.2008, 13:31
0.00 руб.
0 3 1
Здравствуйте уважаемые эксперты!
У меня Nokia 6233 к ней флешка на 1гб. На флешке производитель конкретно не указан только произведена в Японии. Был установлен пароль и успешно забыт. Теперь при попытке войти или форматировать конечно требует пароль. При подключении к ПК флешка вообще не видна.
Что в этом случае, кроме выбросить, можно сделать?

Обсуждение

Неизвестный
23.08.2008, 14:35
общий
это ответ
Здравствуйте, JollyRoger51!
Были случаи, когда запароленную в телефонах память (в Вашем случае - microSD), удавалась отформатировать в "симбианах"; попробуйте отформатировать её в аппарате N95. Мне удавалось, почти всегда. Разумеется, в случае удачи все данные будут потеряны.
Попытайтесь.
Неизвестный
27.08.2008, 16:19
общий
А как можно относиться к такой информации?
"Как выяснилось, в памяти телефона существует директория System (в Power files это выглядит, как C:\System). В этой директории находится файл mmcstore. Файл этот меня заинтересовал в связи со своим названием, и я попытался его открыть. Ничего, естественно, не вышло. Тогда я скопировал его в другое место на тот же диск C:, добавил ему расширение .txt и открыл в текстовом редакторе. Вы будете смеяться, но первое, что я увидел - это забытый пароль от карты MMC в абсолютно незашифрованном виде.

Дальше, естественно, вставил карту обратно в телефон, ввел найденный пароль - и он подошел. Я-то, грешним делом, боялся, что карточка накрылась вовсе (а ее мне, между прочим, жена на Новый год подарила!) - а тут такая радость. Теперь пытаюсь понять, каким образом без привлечения дополнительных программных средств можно этот пароль сбросить - но это уже не настолько трудная операция".

Подозреваю, что приблизительно таким же способом можно выяснить пароль от карты на любом телефоне, а не только на Nokia 9500 - но для этого, судя по всему, может понадобиться некий продвинутый файл-менеджер. А как с этим делом на Series 60, я не очень в курсе. Но, по идее, схема действий должна быть такая же.

Неизвестный
28.08.2008, 10:15
общий
Это известный способ (который я не испытал, но много читал о нём), в котором речь шла о телефонах нокия с операционной системой, "симбианах". В аппаратах с обычной прошивкой, как у Вас, этот код ( как и все другие коды), так же запоминается в служебной части памяти телефона, однако мне неизвестно ни одного случая, когда его удалось бы прочитать.
Доказательством того, что код записывается в аппарате служит то, что после установки пароля на карту памяти, аппарат не требует введения этого пароля при каждом включении аппарата, поэтому пользователь благополучно его забывает. Если Ваш аппарат перепрошить, этот код стирается из памяти телефона, как и вся другая информация, поэтому при первом же включении аппарат потребует пароль на карту.
До сих пор единственный известный мне способ спасения запароленных карточек памяти - это попытка их отформатировать, что частенько удаётся.
Форма ответа