Консультация № 142002
22.08.2008, 20:01
0.00 руб.
0 7 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Снова у меня проблемы, и снова я обращаюсь к Вам. Такое ощущение, что у меня компьютер как-то "плохо" подключен к сети... как будто соединения блокируются. Я сразу говорю, что в этом очень мало понимаю, поэтому и задаю вопрос...
Началось все с того, что QIP отказался передавать файл, сообщив, что "объект вне зоны досягаемости", хотя разрешение на передачу файла было дано. Теперь я стал искать в Интернете список бесплатных прокси-серверов, но ни с одним из них программа не смогла соединиться. Я в общей сложности скачал, наверное, уже тысячи 2 таких прокси, но ни содним (!) не удалось установить соединение, а соединиться с прокси мне было необходимо. Я проверял эти прокси различными программами, и все они были определены ненормальными. Программа ProxyChecker, проверив каждый из них, сообщила либо "Keywords not found", либо "Cannot connect". Я использовал еще одну программу, для автоматического поиска прокси-серверов в сети (Proxy Hunter), но она не смогла подключиться к своему серверу. Там было написано, что, возможно, причиной отсутствия соединения является брандмауэр. Я отключил его, но все равно ни с какими серверами соединиться не смог. Антивирусного монитора у меня также нет, но проверку на вирусы я провожу регулярно.
Не могли бы Вы подсказать, что может быть причиной таких неполадок, или все это никак не связано между собой и все эти прокси действительно плохие, сервер программы временно не работает, а аська не настроена на передачу файлов как следует?

Приложение:
Провайдер: ЦентрТелеком, г. Ярославль, безлимитный тариф
ОС: Windows XP SP 2

Обсуждение

Неизвестный
22.08.2008, 23:35
общий
QIP Infium? Старые версии работать вообще не будут: протокол изменился не так давно.
А почему обязательно через прокси? Требует провайдер? У меня, к примеру - не требуется и подключение стоит "Прямое" (файлы передаются).
Неизвестный
23.08.2008, 17:09
общий
Версия QIP 8070. Вот теперь скачал новую - 9012. Попробую, может, сработает.
А прокси вообще не для этой программы были нужны. Это вообще другая история.
Неизвестный
24.08.2008, 21:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Syarik!
Скорее всего провайдер перекрыл все возможные порты для работы в сети Интернет, кроме стандратного 80 порта и портов для работы электронной почты. Может еще открыт 21 порт, для ФТП. Но некоторые провайдеры в нарушение всех разумных норм и его перекрывают. Так что обращайтесь с претензией к провайдеру, что ни перекрыли все каналы нормального использования сети Интернет. Если провайдер не отреагирует обращайтесь в организацию выдающую лиценизии провайдерам, т.е. в Россвязьнадзор. Суть претензии заключается в том, что вы платите за доступ в сеть Интернет, а не использование конкретных протоколов, а именно http, ftp, mail и т.п. А значит должны иметь доступ по всем существующим протоколам и портам. Перекрыть их использование могут ТОЛЬКО если докажут незаконность их использования.
Неизвестный
24.08.2008, 22:50
общий
Вы наверное имели ввиду анонимные прокси, то что вы скачали устаревшая лабуда, найти реально работающие прокси - это небесплатно, или если есть хорошие знакомые в этом деле. Такой прокси может существовать и один час и несколько дней, может даже несколько минут.
Неизвестный
24.08.2008, 23:05
общий
Haris
(просто так)
[offtop] Ни фига себе! Не слышал, чтобы провайдер (в полном понимании) перекрывал порты, да еще для программ, пользующихся спросом. Какой он тогда, к дьяволу, провайдер??? Только деньги собирать? Однозначно менять! [/offtop]
Неизвестный
25.08.2008, 19:08
общий
Я уже говорил, что прокси нужны не для QIP. А провайдера я и сам, если честно, со следующего месяца менять думаю.
Хи))) вот щас как раз, пока печатал этот пост, позвонили из ЦентрТелекома и сказали, что мы якобы не оплатили услуги. Хотя мы все оплатили!!! Не принимайте за антирекламу, конечно.... Раньше у нас был Яртелеком, так и жить было удобнее...

ЗЫ// Кстати, при подключении были указаны следующие параметры: VPI=0, VCI=33, мультиплексирование=LLC, тип соединения - мост. Может, в этом и есть загвоздка?..
Неизвестный
25.08.2008, 19:12
общий
Ой, и вот еще забыл сказать: как раз ProxyChecker не мог соединиться с теми прокси, у которых порты были отличны от 80 и 8080. Не помню, по-моему, через 3128 тоже не соединялся...
Форма ответа