Консультация № 141994
22.08.2008, 19:09
0.00 руб.
0 1 1
помогите пожалуйста!я купил новую видеокарту geforce 8600gts 256mb 128 bit gddr3 hdmi/ и т.д.в начале просит чтобы я установил эту видео карту.Я у станавливал и с диска и с официального сайта после перезагрузки и после картинки Windows xp у меня высвечивается голубой экран,разные буквы с цыфрами,затем меня выкидывает и начинается по новой запуск системы.когда же делаю откат драйверов не работают игры и некоторые приложения!кстати почему то еще не могу переходить в спящий режим!Пожалуйста помогите!

Обсуждение

Неизвестный
23.08.2008, 01:07
общий
это ответ
Здравствуйте, томенко сергей сергеевич!
Я так понимаю в каком-то случае система у Вас всё же запускается (правда не понял в каком, когда старые драйверы стоят?). Так вот, попробуйте следующее. Загружаете систему в безопасном режиме (режиме защиты от сбоев), для этого при включении компьютера, как только исчезнет первоначальный экран (этот экран, как правило, отображает тактовую частоту процессора и объем оперативной памяти, а также позволяет загрузить Setup), нажимаете клавишу F8 (можно много раз жать, чтобы не промахнуться с моментом). Должно появиться соответствующее меню, где Вы выбираете Безопасный режим (или Safe Mode)нажав на Enter, когда данная опция выбрана. Далее вычищаете систему от старых драйверов: если ранее стояла видеокарта ATI Radeon, то используйте инструкцию, приведённую здесь: http://radeon2.ru/faq/uninst/
если стояла карта от Nvidia, то так: Зайдите в Пуск Меню > Панель Управления > Добавить/Удалить Программы.
Найдите запись "NVIDIA Windows Display Drivers" или "NVIDIA Display Drivers". Выберите "Удалить".
Для верности можно проделать также и это: http://www.nvidia.ru/object/old_driver_xp_ru.html.
Далее перезагружаете систему, в принципе можно в обычном режиме и устанавливаете драйвера (желательно взязть свежие с сайта производителя: http://www.nvidia.ru/object/winxp_175.19_whql_ru.html )
Если не поможет, отключите автоматическую перезагрузку Windows при сбоях: правой кнопкой мыши нажимате на иконке "Мой компьютер", заходите в "Свойства" - далее вкладка "Дополнительно" - в разделе "Загрузка и восстановление" нажимаете кнопку параметры - снимите флажок "Выполнить автоматическую перезагрузку". Теперь синий экран будет оставать на мониторе, а не следовать перезагрузка, поэтому с него можно будет списать код ошибки и найти его расшифровку в интернете или задать вопрос сюда с указанием кода ошибки.
Успехов!!!
Форма ответа