Консультация № 141885
21.08.2008, 11:22
0.00 руб.
0 2 2

Здравствуйте,эксперты! Подскажите пожалуйста,почему после переустановки Windows XP Prof,все папки на разделе D,оказались пусты,а при их открывании указано,что к ним нет доступа. Перед установкой,некоторые папки с информацией из раздела C,чтобы их не утратить были перенесены на диск D. Вновь созданные папки открываются и с ними все впорядке. Что мне сделать,чтобы вся информация на диске D была доступна,в чем здесь причина и что нужно делать,чтобы это не повторилось вновь .Заранее благодарен.21.08.08г.Александр Михайлович.

Обсуждение

Неизвестный
21.08.2008, 11:35
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Михайлович!
Видимо дело в том, что вместе с данными были скопированы права доступа на папки. Поскольку система была переустановлена, то сменился и пользователь (уникальный идентификатор (SID) которого создается при установке).
Лечение из ответа на вопрос №140732
Надо зайти под учетной записью из группы Администраторы (или Administrators), лучше всего под системной уч. записью Администратор/Administrator. После этого в [свойства папки]/[настройках безопасности]/[дополнительно]/[владелец] установить текущего пользователя (администратора) хозяином папки. Применить, согласиться применить для вложенных папок. Теперь вы имеете доступ к информации. Теперь при необходимости можете поставить полный доступ всем на папку (и вложенные).
Неизвестный
21.08.2008, 13:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Михайлович!

В дальнейшем, чтобы избежать проблемы, для сохранения данных советую пользоваться стандартным приложением "Архивация данных", а при восстановлении данных убирать галочку "Восстанавливать безопасность."

Приложение можно найти так:

Пуск->Программы->Стандартные->Служебные->Архивация данных.
Форма ответа