Консультация № 141858
20.08.2008, 22:15
0.00 руб.
0 3 0
Доброго здравия!
Ув.экстерты помогите если это возможно.
Есть необходимость на удаленом компе запускать веб камеру без ведома пользователя(т.е. чтобы на его мониторе ничего не отоброжалось).На компах стоят Windows XP PRO. Такое возможно или нет. Если возможно то каким образом. Заранее благодарен.

Обсуждение

Неизвестный
21.08.2008, 16:10
общий
Без установки специального софта для удаленного администрирования это сделать невозможно. И при этом, если пользователь на том ПК захочет воспользоваться веб-камерой то он обнаружит, что она уже используется какой-то программой. И даже не надо быть гуру в ПК чтобы выяснить какая программа использует камеру. Конечно узнать куда уходит сигнал будет сложновато, но как минимум канал этот будет перекрыт.

P.S. Плюс ко всему данное желание, как мне кажется, является как минимум неэтичным, если не говорить о незаконности. Незаконным это может быть на личном компьютере, на служебном не всегда, все зависит от условий контракта с работником. Но при любом раскладе - подглядывать неэтично. IMHO.
Неизвестный
21.08.2008, 18:52
общий
В данном случае вопрос этики и законности отпадает. А специальный софт для удаленного администрирования стоит - radmin. Но как им запустить камеру? Или надо другая прога?
Неизвестный
21.08.2008, 19:11
общий
Ответ "вопрос этики и законности отпадает" для меня как таковой не ответ. Так что сорри, не будучи уверенным в легальности мероприятия я тут не помощник. Лучше тогда обратиться к специалисту в реале. Только в этом случае можно оценить ситуацию.
Форма ответа