Консультация № 141624
17.08.2008, 19:37
0.00 руб.
0 3 2
У меня стоит матплата P5GD2-X. Какой процессор можно купить, чтоб помощней был?Или, если можно, какие процессоры поддерживаются этой платой?

Обсуждение

Неизвестный
17.08.2008, 20:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Jimhucksly!
Вот здесь список поддерживаемых процессоров, но в продаже найти будет трудно. Самое оптимальное и разумное сменить платформу. Вы не написали, что стоит у вас, поэтому предложить что-нибудь помощнее трудно, и если возможности обновить компьютер нет, то думаю на развалах найдете, что вам более подходит.
давно
Мастер-Эксперт
24116
698
17.08.2008, 23:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Jimhucksly!

Предыдущий эксперт допустил неточность в ответе и дал Вам ссылку на список процессоров поддерживаемых материнской платой P5GD2, вот список процессоров поддерживаемых материнской платой P5GD2-X (данные официального сайта Asus), в нашем случае разницы нет, обе материнских платы поддерживают одни и те же процессоры, есть только разница в версиях BIOS необходимых для поддержки соответствующего процессора, т.е. если Вы найдёте какой-либо подходящий процессор, то возможно придётся обновить версию BIOS для того, чтобы материнская плата могла его распознать и нормально с ним работать.
Скачать новую версию BIOS Вы сможете также с официального сайта производителя вот ссылка пройдя по которой Вы сможете найти все версии BIOS для Вашей материнской платы.
Найти подходящий процессор как Вам уже сказали довольно сложно, но в магазинах кое-где ещё встречаются некоторые экземпляры процессоров, я например в одном из прайсов недавно видел Intel Pentium 4-630. Я Вам советую поискать процессоры серии Pentium 4-6x0, т.к. это процессоры с технологией Hyper Threading (технология многопоточности), даёт прирост производительности до 25%, эти процессоры были предшественниками двухъядерных процессоров.
Лучшим вариантом конечно было бы сменить платформу как Вам опять же советовал предыдущий эксперт. Если у Вас есть процессор Intel Core 2 Duo E8400 как Вы указывали в вопросе № 141615, то под него необходимо будет купить новую материнскую плату и оперативную память DDR2-667 или лучше DDR2-800, как я уже советовал в своём ответе на этот вопрос, всё остальное можете пока оставить от старого компьютера, а позднее обновите. Или же продайте полностью старый компьютер и добавьте денег чтобы купить новый.

Удачи.
Об авторе:
Действия даже самого крохотного существа приводят к изменениям во всей вселенной. [Никола Тесла]
Раздел Портала ССЫЛКИ
Неизвестный
18.08.2008, 10:01
общий
Спасибо за информацию!
Форма ответа