Консультация № 141583
16.08.2008, 21:41
0.00 руб.
0 2 2
Доброго времени суток! Такая ситуация! Перестал грузится виндовс. Ясное дело я переустановил но без форматирования диска С. И теперь не могу открыть папку с документами прошлой учетной записи (в заглючившем виндовсе)Пишет что нет прав доступа.Что делать подскажите пожалуйста! Спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
16.08.2008, 22:02
общий
17.08.2008, 12:09
это ответ
Здравствуйте, Lyolik2007!
Зайдите в свойства папки: Пуск->Панель управления->Свойства папки. Перейдите на вкладку Вид, в Дополнительных параметрах снимите галочку со строки Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется), нажимаем кнопку Применить и закройте окно. Теперь откройте свойства вашей папки( Правая кнопка мыши по папке->Свойства ). В появившемся окне выберете вкладку Безопасность . Нажмите кнопку Дополнительно , выберете вкладку Владелец , выбираем в списке себя или Все, ставим галочку Заменить владельца субконтейнеров и контейнеров и нажимаем кнопку Применить . Теперь доступ должен быть открыт.
Удачи!!!
Неизвестный
17.08.2008, 22:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Lyolik2007!
Для Windows Home
Пуск-Выполнить, в появившемся окне наберите cmd.
Появится окно интерпретатора команд.
Перейдем в каталог с папками пользователей. Для этого надо набрать
cd c:/docume~1
и нажать <enter>.
Примечание: Здесь и далее мы предполагаем, что Ваш системный диск -С, если буква диска другая, тогда вместо с: пишите свой диск, например,d:.

Доступ к папке пользователя имеет только сам пользователь или система. Поэтому необходимо создать командный сценарий и запустить его от имени системы.
Выясним короткое имя папки этого пользователя. Для этого наберем команду
dir /x
Во втором СПРАВА столбце, перед полным именем папки мы увидим её отображение в формате 8.3, которое необходимо записать.
Создаем командный файл. В блокноте записываем следующую строчку
cacls c:\docume~1\<ИМЯ83> /t /g all:F
где <ИМЯ83> - записанное нами короткое имя папки. Для русской версии Windows пишем
cacls c:\docume~1\<ИМЯ83> /t /g Все:F
Эта команда дает всем полный доступ к этой папке и её подпапкам. Сохраняем файл с именем c:\acledit.cmd, то есть выполняем "Сохранить как" из меню Файл блокнота и в имени файла указываем полностью
c:\acledit.cmd.
Далее выполняем
time
Запоминаем время и формат его записи. Нажимаем <Enter> для возврата в командную строку.
Далее задаем команду для выполнения нашего файла системой по расписанию
at <Время+3минуты> c:\acledit.cmd
Ждем 3 минуты. Если подпапок много, тогда времени может понадобится больше, об окончании работы можно узнать, набирая просто at в командной строке. Эта команда без параметров возвращает задачи по расписанию, существующие в системе. Когда эта команда отработает, она из списка пропадет.




Форма ответа