Консультация № 141578
16.08.2008, 20:58
0.00 руб.
0 15 2
Здравствуйте. Раньше пользовалась Internet Explorer, затем перешла на Opera. Он работает быстрее.Но у него есть, по-моему мнению, есть недостаток: в нем не копируется всё так, как есть на странице (исчезает жирный шрифт, не копируются картинки, становятся нерабочими ссылки). Скажите, пожалуйста, это действительно так или это только у меня такое. И можно ли исправить этот недостаток? Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
16.08.2008, 21:03
общий
To Дроздова Елена Михайловна .
Действительно это так. Opera не сохраняет исходное форматирование данных при копировании.
Неизвестный
16.08.2008, 21:11
общий
Дроздова Елена Михайловна
Лично я перешел на Opera AC>> и забыл про эти недостатки, сохраняя файлы с формате *.chm
Неизвестный
16.08.2008, 21:18
общий
А чем Opera AC отличается от обычной. Она лучше?
Неизвестный
16.08.2008, 21:19
общий
Janpit
Но ведь практически любой браузер сохраняет странички в формат *.mht , там форматирование тож сохраняется.

Хотя встречный вопрос: у меня файлы *.mht открываются только в IE..
Неизвестный
16.08.2008, 21:33
общий
Я имела ввиду действие: копироватm и вставить в Word. Когда вставляешь текст, уже все меняется.Неужели при сохранении в другом формате что-то изменит. Или я что-то не понимаю.
Неизвестный
16.08.2008, 22:22
общий
20.08.2008, 11:29
это ответ
Здравствуйте, Дроздова Елена Михайловна!
Да, это недостаток Оперы Opera . Я бы посоветовал Вам перейти на Avant Browser, в нем я не замечал такого недостатка, да и вообще, сколько я браузеров не тестировал, по-моему Avant - самый лучший. Ну... не знаю... я лично Оперу не люблю. :)
Скачать его можно здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/p2944.shtml
Неизвестный
16.08.2008, 22:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Дроздова Елена Михайловна!

Да, это недостаток Opera. Но в интернете можно найти кучу плагинов к этому браузеру, которые позволят сохранять нужные Вам страницы:
MHT Saver - сохраняет открытую страницу в "Опере" в формат mht. Для тех, кто не в курсе: mht — это формат, который позволяет сохранять весь веб-контент в один файл (веб-архив).
СОСО 2.2(СОхранение Страниц Оперы) - Сохранение в четыре различных формата: chm, rar, zip (аналогично rar’у) и folder. Подробно в статье Все об Opera (ссылка в приложении).
Obook Plugin - это нечто новое. Это дополнение позволяет одним нажатием сохранить открытую в браузере веб-страницу со всем содержимым — изображениями, скриптами, css — в библиотеку веб-страниц в боковой панели Opera, создать тематически структурированный архив сохранённых страниц, которые потом можно быстро и удобно открывать для просмотра.

А вот наверное, то что Вы ищете. "Save as IE" - плагин к браузеру Opera, позволяющий выполнять сохранение документов с изображениями и ссылками на внешние файлы так, как это делает Microsoft Internet Explorer, а именно - располагая все эти внешние файлы не в том же каталоге, где сохраняемая страница, а в его отдельном подкаталоге под названием имени файла сохраняемой страницы без расширения с добавкой "_files". Такой способ сохранения способствует лучшей организации файлов на диске, скорости чтения содержимого каталога, при копировании главной страницы с помощью проводника автоматически копируется каталог с ее файлами (рисунками, таблицами стилей, скриптами).

А можно создать кнопку, которая позволит открыть нужную Вам страницу, прямо из Opera, именно в Internet Explorer. А что делать дальше Вы знаете.

Приложение:
Save as IE - http://operafan.net/component/option,com_remository/Itemid,29/func,fileinfo/id,31/

Все об Opera. Плагины - http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/43/kg54303.html
Удобное сохранение страниц в Опере - http://kainsk.tomsk.ru/g2006/journal1/soft15.htm

MHT Saver - http://mhtsaver.narod.ru/MHTSaver.zip
СОСО 2.2 - http://www.fubus.narod.ru/Download/COCOSetup2.2.exe
Obook Plugin - читатьhttp://operafan.net/content view/137/2/ качатьhttp://www.ophop.com/down/obsetup_1.0.zip
Save as IE - http://www.softholm.com/freeware/SaveAsIE_nosetup.zip
Создание кнопки - http://operafan.net/content/view/149/71/
Неизвестный
16.08.2008, 23:13
общий
Большое спасибо за подробный ответ. Save as IE - http://operafan.net/component/option,com_remository/Itemid,29/func,fileinfo/id,31/ не скачивается, скачала в другом месте, извлекла в папку Opera , но результатов никаких. Может что не так сделала?
Неизвестный
16.08.2008, 23:28
общий
Я в своем вопросе имела ввиду не сохранение страниц полностью, вместе с рекламой. Я имелла ввиду выделение какого-то нужного отрывка, копирование и сохранение в Ворде (выделить, копировать, сохранить).
Неизвестный
17.08.2008, 01:03
общий
Почитайте про созданик кнопки. Там все просто. И пример как раз тот, что Вам нужно. Работает.
Как вариант попробовать программы для работы с буфером обмена.
ClipMagic - http://www.softsoft.ru/system-utilities/clipboard-tools/9704.htm
Утилиты для буфера обмена - http://www.softsoft.ru/system-utilities/clipboard-tools/index.htm
Неизвестный
17.08.2008, 20:47
общий
[b] Дроздова Елена Михайловна [/b]
А чем Opera AC отличается от обычной. Она лучше?

Простите за бытовые примеры: как кухонный комбайн от просто мясорубки, соковыжималки, миксера и пр. по отдельности. Неполный, уже устаревший список можете посмотреть здесь>>. При этом замечу, что ядро (основа) у АС остается от чисто Opera, просто она дополнена всякими "полезностями" (пример - выше)
[b] SHERRY [/b]
практически любой браузер сохраняет странички в формат *.mht

Opera - тоже.
Но только Вы не сталкивались с тем, что на другом ПК архивы могут открыться без графики? С "крестиком" вместо рисунка. А как требуется вопрошающему:
выделение какого-то нужного отрывка, копирование и сохранение в Ворде (выделить, копировать, сохранить).

В Opera AC делается если и не так, как я написал выше, то одной мышью: через правую кнопку.
Впрочем, я не претендую на оригинальность. Я просто привык так и это мое субъективное мнение.
Неизвестный
06.09.2008, 20:06
общий
Большое спасибо за помощь. Извините, что не сразу ответила. Скачала Opera АС, и там , когда нажимаешь правой кнопкой, предлагают копирование с форматированием. Это оказалось то, что мне нужно. Кстати, скажите,пожалуйста, а что такое форматирование. И еще, скажите, пожалуйста, 1)как Opera сделать браузером по умолчанию, 2) у меня почему-то, когда открываю письма,то они открываются сразу на 2 разных страницах (страница со списком писем, когда нажимаю на письмо и рядом еще новая,точно такая-же).
Неизвестный
06.09.2008, 20:15
общий
Форматирование в данном контексте: стиль, размещение, оформление.
1)сервис-настройки-дополнительно-программы-отметим "Opera, как браузер по умолчанию"
2)Если это не в почтовом клиенте, то Вы просто передерживаете нажатой кнопку мыши во время клика. Там чуть задержишь и открывается "в окне".
Неизвестный
06.09.2008, 20:44
общий
Спасибо, точно, если быстро нажать, то откроется только одна страница. Это только здесь, если долго держать, откроются 2 страницы? И еще, пожалуйста, можно я задам Вам еще 2 вопроса. Первый связан с форматированием. Принесла дискету на работу, вставила в чужой компьютер, он написал, что она не отфармотирована и предложил ее отформатировать. Если честно. я понятия не имею, что это такое, хотя много раз слышала это слово. Сначала я согласилась, а потом отменила. Потом я эту дискету вытащила, вставила другую, потом снова эту. Так вот на этой первой дискете все исчезло, а записалось само то, что было на второй. Стало 2 дискеты с одинаковым содержанием. Вы не знаете, почему это произошло? Извините за назойливость. Если не хотите, можете не отвечать. Второй вопрос я уже задавала в вашей рассылке. Я не помню, кто отвечал, но мне ничего не помогло. Не всегда, но часто, при включении компьтера появляется запись об ошибке (я точно не помню сейчас ее содержание). Связано с принтером. Переустанавливала, ничего не помогает. Если можно я в следующий раз Вам напишу, когда эта запись появится?
Неизвестный
06.09.2008, 21:00
общий
"Только здесь" - это в Opera (по кр. мере - в АС)
Форматирование - это >>
Второй вопрос я уже задавала в вашей рассылке. Я не помню, кто отвечал, но мне ничего не помогло.

А я тем более не знаю КТО и ЧТО отвечал. Вы можете задать вопрос снова, сославшись на номер предыдущего и указав, что Вам не помогло (чтобы отвечающий не повторялся)
Вы пишете, что уже задавали вопрос об ошибке при включении... Вы ничего не путаете? Или Вы его задавали под другим именем? В Вашей учетке всего два вопроса:
Этот и
Вопрос № 141579 / КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Помощь пользователю ПО / Пакет Microsoft Office
А вообще, мы от темы вопроса ушли далеко в сторону. Задавайте вопросы как полагается - через Форму вопроса.
Форма ответа