Консультация № 141569
16.08.2008, 16:12
0.00 руб.
0 2 0
Добрый день уважаемые эксперты. У меня возникла проблемка. Не работает микрофон. Значит расскажу попорядку. Подключаю я микрофон в розовое отверстие. Наушники или динамик при этом в зеленое. Синее я не знаю для чего надо. Микрофон по звуку не подает признаков своей работоспособности. Я захожу в пуск/стандартные/развлечение/звукозапись. Там пытаюсь записать звук но результата так же само не наблюдаю. Там же захожу в свойства аудио. В записе звука ставлю громкость на максимум. Выбираю микрофон. В воспроизведении тоже все на максимуме, просто зашел в громкость. Везде поставил максимум. Все равно такая же история. Но потом я включил музыку на компьютере и включил звукозапись. И довольно хорошо она записывалась. Но раз микрофон не записует а музыка на компе записывается то я понял что это не микрофон а звуковая карта. Устройства записи проверил, есть только одно - SoundMAX HD Audio l. Я думаю что это и есть звауковая карта. Другого там нет. ПРобовал с другим микрофоном, тот же результат. Мне кажется, что микрофон компьютер не видит. Хотя пари первом подключении спросило что я вставил в розовое отверстие, я нажал - микрофон.
Искренне надеюсь на ваше понимание и помощь в этом деле. Заранее большое спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
17.08.2008, 12:21
общий
Пожалуйста помогите.
давно
Мастер-Эксперт
4666
2757
21.08.2008, 12:59
общий
1)Попробуйте удалить аудиоустройства и драйвера. Перегрузиться и переустановить оборудование и драйвера.
2) Затем наушники с микрофоном ( заведомо рабочими!) включить в порты (в зелёныё - наушники, в розовый - микрофон), то при заходе в "Пуск- Настройка- Панель управления- Звуки и аудиоустройства" - заходим в закладку "Речь" и имеем в разделе "Запись речи" кнопку "Проверка", запуститься мастер проверки.
3)Внимательно посмотрите мануал для свой материнской платы, там расписана аудиоконфигурационная таблица для функционирования аудиопортов в 2-х, 4-х или 6-ти канальной конфигурации. (то бишь какого цвета порт - для чего определён !)
4) Ну и про синего цвета порт- обычно-WiFi-g антенный дополнительный порт
Об авторе:
Не все сисадмины одинаково полезны ...
Форма ответа