18.11.2018, 18:20 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 117 чел. | участники онлайн: 18 (рекорд: 19)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.55 (06.11.2018)

Общие новости:
24.09.2018, 16:49

Форум:
08.11.2018, 13:36

Последний вопрос:
18.11.2018, 18:06

Последний ответ:
18.11.2018, 17:58

Последняя рассылка:
18.11.2018, 17:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
06.11.2009, 14:02 »
MrSpencer
Спасибо большое за решение задачи! [вопрос № 174011, ответ № 256231]
16.09.2009, 22:22 »
Sergey66
...Спасибо за оперативность! [вопрос № 172211, ответ № 254230]

РАЗДЕЛ • Трудовое право

Консультации по трудовому праву, приему на работу и незаконному увольнению.

[администратор рассылки: Калашников О.А. (Руководитель)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0
Проскурнов Сергей Валентинович
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 141337
Раздел: • Трудовое право
Автор вопроса: Irida
Отправлена: 13.08.2008, 01:12
Поступило ответов: 1

Здравствуйте!Срочный трудовой договор у сотрудника заканчивается 31 августа т.г., но это воскресенье, каким числом грамотно уволить? Спасибо!

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 227267 от Наталья

Здравствуйте, Irida!
В соответствии со ст.14 ТК РФ - если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Поэтому увольнять необходимо 1 сентября.

Вместе с тем, следует помнить, что о прекращении срочного трудового договора необходимо уведомить работника не менее чем за 3 календарных дня до увольнения. Соответственно, 28 августа Вам необходимо ознакомить работника с уведомлением о прекращении срочного трудового договора, где укажите, что срок истекает 31, но поскольку это нерабочий день, днем расторжения трудовых отношений будет являться 1 сентября, в этот день он может получить все документы и выплаты.


Консультировал: Наталья
Дата отправки: 13.08.2008, 11:17

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.20413 сек.

© 2001-2018, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.55 от 06.11.2018