Консультация № 141185
01.08.2008, 14:36
0.00 руб.
0 13 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Не знаю туда ли я пишу, но это самая близкая тематика. Проблема в том, что касперский 7 перестает запускаться, сначала все устанавливается, обновляется. Но потом перестает запускаться каспер. При попытке запуска каспера, появляется ошибка с надписью

Обсуждение

Неизвестный
01.08.2008, 14:53
общий
С какой надписью? Что в ошибке?
Неизвестный
01.08.2008, 15:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Hranitel!
может его ключ внесли в черный список или время действия ключа истёк.
Неизвестный
01.08.2008, 16:49
общий
Надпись при запуске "программа не была правильно настроена и повторная установка может исправить ошибку", а при попытке восстановления или переустановки "работа мастера установки была прервана из-за неисправимой ошибки"
Неизвестный
01.08.2008, 20:16
общий
Судя по имеющейся информации, я-бы:
1) Скачиваем и проверяемся на вирусы, например, AVZ>> (инструкция >>). Либо подключаем винчестер к другому ПК с антивирусом и новыми базами.
2) Пробуем, загрузившись в "безопасный режим", удалить KAV7 (???) полностью . И желательно через саму установку: там будет предложено три варианта (установить, восстановить-изменить, удалить) Попутно вспоминаем - не было-ли ранее установлено, например KIS6, - похожие признаки, хотя ОС предложила-бы удалить его.
Неизвестный
01.08.2008, 20:27
общий
Сканировал и AVZ, и Dr Web, и Каспером, Adaware ничего не нашли. Каспер 6 был установлен, но винт был отформатирован 3 раза (с полным удалением разделов). Так и удалял (через безопасник), но через него не ставиться. Не помню какая именно ошибка (но что-то с невозможностью запустить Installer). Спасибо, но может есть еще какие варианты?
Неизвестный
01.08.2008, 20:46
общий
Чудес на свете не бывает (это мое мнение). Полагаю, что других антивирусов в данный момент в системе нет? Если делали быстрое форматирование, то через "свойства диска"-"сервис" выполните полную проверку.
Вы не в Vista, случайно? И не совсем понятно: "...сначала все устанавливается, обновляется. Но потом перестает запускаться каспер." Т.е. он устанавливается все-же?
Если у Вас, к примеру, KIS7, то проверьте в "Службы" (Панель управления-Администрирование) состояние и тип запуска "Kaspersky Internet Security". Она должна работать и тип запуска - АВТО.
Дистрибутив антивируса не поврежден?(надеюсь - с официального сайта)
Неизвестный
01.08.2008, 21:30
общий
Ось Home Edition (лицензия), каспер тоже. KAV 7 действительно, сначала устанавливается (обновляется и некоторое время работает). И когда он перестает работать, после этого дистрибутив невозможно установить. Помогает только снос винды и то не надолго. Других антивиров нет, полную проверку проводил-все нормально. И я никак не могу понять, почему это происходит, каспер накрывается, то через полчаса, то через три часа.
Неизвестный
01.08.2008, 22:28
общий
Устанавливали от имени Администратора? (правый клик по файлу установки- "запуск от имени"). Учитывайте, что назначенный Администратор и системный - "небо и земля". Тут не так, как в ХР.
Неизвестный
04.08.2008, 05:46
общий
Устанавливал от админа. Пробывал через безопасный режим выдает ту же ошибку "работа мастера прервана из-за неустранимой ошибки"
Неизвестный
04.08.2008, 11:38
общий
Приношу извинения: я чуть выше неверно прочел и перепутал ХР НЕ и Vista Home, так что предыдущий пост неверен.
Можно воспользоваться для полного удаления антивируса этой утилитой >>.
Если надумаете переустанавливать ХР, то рекомендую проводить полное форматирование винчестера. А антивирус скачать непременно с сайта производителя.
Еще можете протестироваться на сайте поддержки здесь >>
Неизвестный
04.08.2008, 17:04
общий
Спасибо, за ссылки. Проводил полное форматирование (даже удалял логические разделы). А антивир на диске от производителя. При установке системы в папке System Volume Information находятся вирусы трояны и малвары, после удаления (насколько я заметил) и грохается каспер
Неизвестный
04.08.2008, 17:18
общий
При установке системы в папке System Volume Information находятся вирусы трояны и малвары, после удаления (насколько я заметил) и грохается каспер

Простите, но после полного форматирования такое считаю возможным только если вирусы у Вас на установочном диске. Либо на дисках с другими программами или на флэшках (если ими пользовались). Вы ведь ставили и другие программы.
Согласитесь, что "из воздуха" они сами собой не появятся! Логический вывод напрашивается сам собой: форматирование, дистрибутив ОС, установщики дополнительно программного обеспечения.... Где - Вам виднее. Но я еще не видел, чтобы Microsoft раздавала "бонусы" в виде "бесплатных приложений" к диску (в виде вирусов)
Неизвестный
04.08.2008, 18:06
общий
Я согласен. Винда без вирусов. Вирусы где-то в документах сидят или в ПО. Но каспера не могут ведь эти вирусы грохнуть? И когда я не полностью форматировал винт (т.е только диск С), каспер эти вирусы не видел, хотя были новейшие базы. Находил другими антивирами. Удалял. Ставил только Винду и каспера. После этого каспер работал и я доставлял другое ПО и все равно каспер падал (я пробовал по-разному. и первым каспера и последним)-результат один. И после падения каспера, я снова сканировал систему- и ничего не обнаружил
Форма ответа