Консультация № 141142
31.07.2008, 22:05
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте! На машине стоит Windows 2000 Server с недавних пор ОС перестала загружаться начинает загрузку и сразу выключается. Что можно сделать, дисковода CD нет, если переустановить с диска?

Обсуждение

Неизвестный
01.08.2008, 02:03
общий
это ответ
Здравствуйте, Малышева Ирина Анатольевна!
1) Попытаться стандартными средствами Windows восстановить с помощью Recovery Console. F8 нажимаешь при загрузки виндовс и выбираешь консоль, а далее там команда help выведит все команды, советую запустить chkdsk
2) Зайти в безопасном режиме и в командной строке выбрать sfc /scannow
3)создать загрузочную флешку с поддержкой CDROM , пример создания по ссылке "http://www.panvasoft.com/rus/blog/146/", и поставить винду
Неизвестный
01.08.2008, 10:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Малышева Ирина Анатольевна!
1) Для начала проверьте, загружается ли система в безопасном режиме: перед загрузкой системы нажимайте F8 и выбирайте "Загрузка в безопасном режиме" или "Safe mode". Многие вирусы приводят к такому эффекту, как вы описали. Если загрузка пройдёт успешно, проверьте компьютер на вирусы. Рекомендую бесплатную антивирусную утилиту CureIt. Также стоит проверить файловую систему: в коммандной строке введите chkdsk C: /F /R (если у вас система на диске С).
2) Если не помогло, проще всего купить USB СD-ROM. Обойдётся недорого. Для начала попробуйте загрузиться с какой-нибудь Portable OS (Windows PE, ERD Commander и т.д.) и проверить файловую систему (см. выше). Или просто попробуйте обновить Windows.

Приложение:
Как загружаться в безопасном режиме: http://support.microsoft.com/kb/315222
Бесплатная антивирусная программа DrWeb CureIt: http://freedrweb.com/
Форма ответа