Консультация № 141125
31.07.2008, 17:37
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте уважаемые эксперты!
У меня выделенная линия интернета, получули я прирост скорости или быстродействия интернета если приоритет процесса explorera выставлю высокий или реального времени? Если нет то что можно сделать для увеличения скорости открытия страниц в интернете? Пользуюсь safari opera IE , Или какую программу мне скачать для увеличения серфинга по открытию страниц браузера, или что-то сделать в настройках браузера. ОС- Windows xp sp3.
Заранее спасибо за ответ

Обсуждение

Неизвестный
31.07.2008, 22:18
общий
это ответ
Здравствуйте, Rem88-72!
Никакая программа, никакие приоритеты процессов скорость канала не поднимут, в случае если ОС отлажена как надо. Единственно что помогает - это использование интернет-ресурсов которые сжимают передаваемые данные. Да и то это подходит не ко всем сайтам. Там где сайты уже оптимизированы по графике заметного сжатия не будет. Единственно что может на самом деле увеличить скорость открытия интернет-страниц - это увеличение пропускной способности канала. Да и то если загрузка внешнего канала провайдера не превышает 70% в штатном режиме. В противном случае и изменение полосы пропускания абонентского канала ничего не даст.
Но стоит обратить внимание на протокол QoS, бывает, что он отнимает 20% пропускной способности канала, оставляя их за собой в качестве резерва на случай если какая-либо программа захочет использовать его. Описывать как и что нужно смотреть и как настраивать здесь я не буду, лучше прочитайте вот по этой ссылке. Однако имейте ввиду, что если у вас есть программы работающие с протоколом QoS, то стоит оставить в резерве хотя бы 5-7% канала.
Форма ответа