Консультация № 141046
30.07.2008, 11:43
0.00 руб.
0 1 0
Здравствуйте, уважаемые господа.
Ситуация такова:
Имеется частное домовладение, приобретенное супругами "П" и "А" состоявшими в законном браке.
Через определенное время "П" и "А" разводятся. Жена ("А") с двумя детьми остается проживать в данном доме, а супруг ("П") повторно женится и прописывается по месту жительства новой жены, там-же и проживая, при этом, все-же являясь хозяином частного домовладения.
Повзрослев, дети обзаводятся собственными семьями и своим жилищем, выписавшись из частного дома, в котором остается проживать одна их мать ("А").
В 1989 году умирает хозяин домовладения ("П"), не оставив никаких распоряжений по поводу наследования своей собственностью, то-бишь, домом.
На момент смерти "П" в данном домовладении была прописана только его бывшая супруга "А". Такое же положение сохраняется и до сегодняшнего дня.
В настоящее время, все сроки, предусмотренные законом для вступления в права наследования, давно прошли. Никто; ни дети, ни их мать ("А"), никто-либо другой этим правом не воспользовался, причем без уважительных на то причин.
Вопрос: Может-ли сейчас кто-то из выше обозначенных лиц (сын, дочь, их мать (бывшая супруга хозяина)) узаконить свои права на дом?
Если нет, то что-же произойдет с этим домовладением, когда умрет последняя проживающая и прописанная там ("А")- бывшая супруга хозяина?

С Уважением, Юрий.

Обсуждение

Неизвестный
30.07.2008, 11:50
общий
Простите, забыл указать самое главное: место действия Украина.
Форма ответа