23.07.2019, 00:35 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 754 чел. | участники онлайн: 1 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

задать вопрос

все разделы

правила

новости

участники

доска почёта

форум

блоги

поиск

статистика

наш журнал

наши встречи

наша галерея

отзывы о нас

поддержка

руководство

Версия системы:
7.77 (31.05.2019)
JS-v.1.34 | CSS-v.3.35

Общие новости:
28.04.2019, 09:13

Форум:
18.07.2019, 12:26

Последний вопрос:
22.07.2019, 22:27
Всего: 149956

Последний ответ:
22.07.2019, 09:12
Всего: 258719

Последняя рассылка:
22.07.2019, 20:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
07.12.2009, 14:54 »
Грибенников Александр Сергеевич
Как же так? Работало ведь. Ничего ж не менял... А когда искал ошибку, пробовал и в body добавлять. Он тогда написал мне undefined. Правда, я в body пытался достучаться через html (document.firstChild.first Child). Спасибо огромное! [вопрос № 174976, ответ № 257418]
03.02.2019, 15:34 »
dar777
Решение просто отличное! [вопрос № 194544, ответ № 277375]
30.07.2011, 10:57 »
Lion
Спасибо, но прошу уточнить ответ, с учётом дополнительных вопросов в мини-форуме. Суть понятна, Вы считаете, что это не законно, но я не понял, чем мне мотивировать в суде. [вопрос № 183822, ответ № 267978]

РАЗДЕЛ • Семейное право и наследование

Консультации по разводу, взысканию алиментов, лишению родительских прав, составлению брачного договора, усыновлению, опекунству, разделу имущества, наследству.

[администратор рассылки: Виталий Никифоров (Профессор)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Виталий Никифоров
Статус: Профессор
Рейтинг: 17
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 140928
Автор вопроса: Елизарова Наталья Валерьевна
Отправлена: 28.07.2008, 21:00
Поступило ответов: 1

Добрый день! Моему ребенку исполняется 18 лет. Можно ли и дальше взыскивать с отца алименты и на каком основании? Спасибо.

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 226908 от Пархатов Вячеслав Викторович

Здравствуйте, Елизарова Наталья Валерьевна!
В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ выплата алиментов на детей прекращается по достижении 18 летнего возраста или приобретают полную дееспособность до этого возраста. В соответствии со ст. 85 СК РФ если дети признаются нетрудоспособными и при этом нуждаются в помощи, то родители обязаны их содержать.
Нетрудоспособными признаются инвалиды, т.е. лица, здоровье которых нарушено настолько, что сопровождается стойким расстройством функций организма (вследствие заболеваний, травм, врожденных дефектов), приводит к ограничению жизнедеятельности и к необходимости их социальной защиты (ст. 1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Таким образом, если ребенок не является инвалидом, то выплата алиментов прекращается в Вашем случае, поскольку ребенку исполнилось 18 лет.

Приложение:


Консультировал: Пархатов Вячеслав Викторович
Дата отправки: 28.07.2008, 21:55

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.14283 сек.

© 2001-2019, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.77 от 31.05.2019
Версия JS: 1.34 | Версия CSS: 3.35