Консультация № 140792
27.07.2008, 00:22
0.00 руб.
0 2 1
Помогите снести Висту с ноута С загрузки любого диска при форматтировании диски видит а форматировать не дает

Обсуждение

Неизвестный
28.07.2008, 11:17
общий
С каких конкретно дисков вы пробовали это делать?
В вашем случае имеет смысл найти образ или диск с Windows PE (или лучше Infr@CD поновее).
Неизвестный
29.07.2008, 09:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Cuzmin Mihail Iurii!
посмотрите в BIOS'е режим поддержки AHCI. Если включен - отключите.
Очень многие имеют с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука.
Основные проблемы:
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable (например на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite). После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.

дополнение:
Как удалить Windows Vista через XP:
1) У вас должен обязательно установлен Windows XP sp1 или выше, Total Commander public beta 3 или выше.
2) Заходим в Windows XP, через Total Commander на диск с установленной Вистой, удаляем папку Windows, Users и Program Files, и, когда появятся сообщения, что невозможно удалить такие-то файлы, нажмите кнопку - пропустить всё.
3) Выделяем папку Windows (правый клик мыши) и заходим в меню TC => Сеть => Стать владельцем и жмём OK. Так же повторяем действия для папок Users и Program Files!
4) Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Изменение прав доступа, ставим галочку Сменить разрешения для подкаталогов, выставляем себе права на полный доступ и жмём OK. Так же повторяем действия для папок Users и Program Files.
5) Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Аудит файлов, ставим галочку Сменить аудит для подкаталогов, выставляем себе права на полный доступ (ставим галочки на всех пунктах) и жмём OK. Так же повторяем действия для папок Users и Program Files.


Форма ответа