Консультация № 140607
24.07.2008, 08:16
0.00 руб.
24.07.2008, 08:42
0 3 3
Доброго время суток, эксперты. У меня Windows XP professional, вопрос: какая прога лучше для чистки рееста и что вы думаете о программе SystemMechanic 7.5... pro. спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
24.07.2008, 08:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Менсеитов Альберт ЭДЕМОВИЧ!
Всякая автоматика хороша ровно настолько, насколько ты ее контролируешь.
System Mechanic - программа условно бесплатная. Стоимость годовой лицензии на версию PRO 69.95$
Для чистки реестра, могу рекомендовать полностью бесплатную и рускоязычную программы CCleaner - работает как под WindowsXP, так и под Vist-ой. Кроме реестра чистит временные файлы, позволяет деинсталлировать программы (при необходимости удалять записи о инсталляции), управление автозагрузкой
Неизвестный
24.07.2008, 08:54
общий
это ответ
Здравствуйте, Менсеитов Альберт ЭДЕМОВИЧ!
Вот мой совет: использовать несколько(!) очистителей реестра. Сначала я обычно прохожу чистильщиком из Norton Utilites 2002, потом TweakNow RegCleaner'ом, потом RegCleaner'ом от Jouni Vuorio полуавтоматически и напоследок чищу ветки HKLMSoftware и HKCUSoftware через RegEdit, удаляя записи программ, которыми перестал пользоваться. Надо будет - запишутся снова, а пока незачем реестр грузить.
P.S. System Mechanic - очень достойный комплект утилит и очиститель у него хороший, но методика нескольких клинеров действует лучше
Неизвестный
25.07.2008, 14:57
общий
это ответ
Здравствуйте, Менсеитов Альберт Эдемович!!
Ваш вопрос дошёл до меня в "неприличной" кодировке (пришлось перекодировать), хорошо, хоть в браузере отображается в понятной...
Мне давным-давно понравилась именно в качестве чистильщика реестра программа WinTools.net [Classic], по-моему, она оказалась лучше, чем бесплатный RegOrganizer. Впоследствии за критику в адрес очередных версий WinTools.net Classic (критику в электронных письмах разработчикам) меня премировали ключом к WinTools.net Professional, ею теперь и пользуюсь, и оплачивать ключи и к другим чистильщикам просто не намерен. Зачем, если меня устраивает уже (!) приобретённая WinTools? Впоследствии выпустили и разновидность Wintools.net Ultimate, но там я не заметил никаких "фишек" по сравнению с WinTools.net Professional.
Я не согласен с мнением другого эксперта, что надо пользоваться не одним, а несколькими чистильщиками. Так, по-моему, можно и "дров наломать".
P. S. Ознакомительный (до оплаты) период использования любой из разновидностей WinTools.net (Classic, Professional или Ultimate) - 21 календарный день, причём в течение этих 21 дня обновлять версию, например, с 9.3 до 9.5, нельзя - даже если Вы поставили обновление на 5-й день, новая версия заявит, будто прошли уже все три недели ознакомительного периода. Ознакомительный период к Classic считается отдельно от ознакомительного периода к Professional.

Приложение:
http://www.wintools.net/wintools.exe
http://www.wintools.net/wintoolspro.exe
http://vista.wintools.net/wintoolsultimate.exe
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?sphid=20635824&ID=4709
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?sphid=20635847&ID=4320
Форма ответа