Консультация № 140486
22.07.2008, 14:02
0.00 руб.
0 3 2
Какой фирмы лучше брать модули оперативной памяти Hynix , Samsung , Kingston , OCZ , Qimonda и почему

Обсуждение

давно
Старший Модератор
31795
6196
22.07.2008, 14:10
общий
Вальдемар :
Цитата: из правил портала
Задавать повторный вопрос идентичного содержания в одну и ту же рассылку разрешается только после истечения 5-дневного срока жизни первого вопроса. При невыполнении этого правила, повторный вопрос будет удаляться модераторами без возвращения на баланс участника средств, списанных за его подачу.

Ваш вопрос 140485 удален как менее информативный.
Об авторе:
Мне безразлично, что Вы думаете о обо мне, но я рад за Вас - Вы начали думать.

Неизвестный
22.07.2008, 14:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Вальдемар !
Те у которых лучше тайминги, выше частота, длиннее гарантийный срок, меньше цена.
Неизвестный
23.07.2008, 07:31
общий
это ответ
Здравствуйте, Вальдемар !
Модули памяти Hynix, Samsung, и некоторые модели Kingston достаточно дешевы, но предназначены для работы в основном на номинальных частотах. Разгоняются они не очень хорошо, да и тайминги при разгоне приходится значительно поднимать, что напрочь убивает весь прирост производительностьи от увеличения частоты. Это модули памяти для массового сектора рынка.
OCZ , Qimonda и я бы добавил в этот список Corsair, напротив, ориентируются в основном на интузиастов, геймеров и оверклокеров. Их продукция имеет сниженные тайминги, повышенные частоты, или и то и другое вместе. Зачастую, эти модули памяти оснащаются довольно серьезными системами охлаждения, вплоть до водоблоков. Но и цены на них в 2, а то и в 3 раза выше, чем на массовые модули того же объема.
Ну а что из них выбрать, зависит от того, что за компьютер вы собираете. Если это относительно недорогая машинка для офиса, интернет, музыки, фильмов и иногда игрушек, то брать дорогую память в этом случае нет никакого смысла. Если же вы собираете мощную игровую или графическую станцию, или хотите поразить всех успехами в разгоне, то скоростная оверклокерская память становится просто необходимой, иначе все упрется именно в нее.
Форма ответа