Консультация № 140427
21.07.2008, 17:55
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты!
Как вести расчеты за создание сайта и какова минимальная стоимость html статического сайта?
Например: у меня есть задание на создание html-сайта о предоставлении услуг. 5 рубрик-папок(кроме индексной), в каждой от 5 до 35 страниц. Мой дизайн + вствка рекламы(скажем, от Бегун), форум, гостевая книга.
Заказчик - через Интернет. Что я должен предоставить заказчику, чтобы он меня не "кинул"?
Благодарю заранее за информацию.
Alex

Обсуждение

Неизвестный
22.07.2008, 08:24
общий
это ответ
Здравствуйте, Al_hughes!
Обычно стоимость html-сайта колеблется от 500р до 10.000р... Она сильно зависит от качества дизайна и верстки, количества материалов и толщины кошелька заказчика... Сразу отмечу, что, например, за 4.000-5.000р многие дизайн-конторы предложат готовое решение с движком(php+DB), т.е. дизайн главной страницы, рубрик и подрубрик, а сам материал будет набивать заказчик...

Чтобы заказчик вас не кинул, предоставьте ему вот эту картинку - http://arms2.narod.ru/Info/Pistols/FRG/01.jpg ... проверьте - знает ли заказчик слово "кинул" - если он знаком с криминальным жаргоном, то следует относиться к нему с осторожностью.
Вообще, чтобы исключить неправовые коммерческие отношения - страхуйтесь - высылайте закзазчегку jpeg с дизайном и водяным знаком, просите предоплату. Делайте на сайте сложночитаемый Java-Script, который модифицирует страницу. Просто покажите заказчику, что вы человек опытный в плане сетевого бизнеса и оплаты по сети. На фрилансерских сайтах есть система доверительных платежей, и система рейтинга пользователей - участие в таком сервисе на 99% гарантирует защиту от обмана.
Форма ответа