Консультация № 140421
21.07.2008, 17:14
0.00 руб.
21.07.2008, 20:37
0 8 6
Здравствуйте!Устанавливала Windows-XP с CD диска. Диск лицензионный.Удачная установка получилась только с четвёртой попытки.
Попытка№1. Входе установки на экране появилось сообщение: «Файл usbehci.cys – испорчен» После чего установка прекратилась.
Попытка№2 Входе установки на экране появилось сообщение: Stop:c0000221 Unknown
Hard Error/System Root/System32/ntdll. После чего установка прекратилась.
Попытка№3 Входе установки на экране появилось сообщение «Не удаётся загрузить файл (указано имя файла) . После чего установка прекратилась
Попытка№4.Всё прошло нормально.Система установилась.
Объясните,пожалуйста,что это значит и почему это случилось?

Обсуждение

Неизвестный
21.07.2008, 18:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Варианты могут быть различные. я нечто подобное наблюдал когда был убитый CD-привод. точнее он даже был не убитый (всего-то 2 месяца), но вот с некоторыми дисками так себя вел. Замена привода эту проблему решила. Возможно у Вас аналогичная ситуация.
Неизвестный
21.07.2008, 19:09
общий
21.07.2008, 22:33
это ответ
Здравствуйте, Глух!
По всей видимости наблюдаются проблемы с чтением диска. Причины могут быть самые разные - от неисправности самого привода до сбойной (или "разогнанной") оперативной памяти и нехватки мощности БП.

Я бы рекомендовал
1) Попробовать скопировать CD (раз система уже установилась) на предмет безошибочности (например, FAR-ом копировать в nul)
2) Попробовать почитать различные диски, чтобы убедиться, что проблема не в конкретном CD.
3) Убедиться в надежности контактов соединительных кабелей
4) Выставить номинальные параметры быстродействия в BIOS
5) Запустить тест памяти (могу порекомендовать бесплатную утилиту mem86
6) Если ничего не помогает, сменить привод.

Неизвестный
21.07.2008, 19:14
общий
А я согласен с мнением эксперта и сам не раз наблюдал подобное. Менял привод на принесенный с собой и спокойно ставил дальше.
Чисто логически:
-не может прочитать либо с источника (CD-диск), либо с приемника (винчестер). Разумный вывод: сменить временно CD-ROM и (или) выполнить полное форматирование перед (в процессе установки) жесткого диска после чего возможные сбойные сектора на нем будут или исправлены, или помечены, как сбойные и на них ничего не будет записываться. В самом худшем случае при правильности этого предположения Ваш жесткий диск, как это ни печально, просто "приказал долго жить". Факт нередкий, к сожалению.
-возможны сбои или отказ оперативной памяти. Если планки памяти однотипны (один производитель и одинаковые характеристики), то можно просто попытаться вытащить их, осторожно протереть контакты обычным ластиком и снова вставить в том-же порядке.
Если это не даст результатов, то при условии, что у Вас несколько планок и номинал одной не менее 256Мб, попытайтесь оставить одну, убрав остальные на время.
-возможна нестабильная работа блока питания
Неизвестный
21.07.2008, 21:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Либо диск поцарапан, либо привод следует почистить,либо отдать в ремонт,либо заменить.
Неизвестный
22.07.2008, 00:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
1. Usbehci.sys - это файл ответов. При установки системы, Вам ненадо вводить ключ, и прочую информацию, комп делает это все автоматически, а берется эта информация из usbehci.sys.
2. STOP: C0000221 unknown hard error путьимя_файла - подобное поведение наблюдается при повреждении файла, описанного в сообщении об ошибке. Подобное поведение наблюдается в случае установки несоответствующего драйвера для оборудования. Подобное поведение наблюдается при подключении дисковода к тому же кабелю IDE, что и жесткий диск.
3. С этим пунктом все в понятно и без коментариев.

Вывод: проблема либо с установочным диском, либо с дисководом. Дисководу может "не нравиться" Ваш диск, либо сам дисковод (лазер) потихоньку умирает. Если првод новый это не показатель, у меня ASUS, умер через месяц после покупки, новый в магазине.
Неизвестный
22.07.2008, 02:34
общий
Встречались подобные явления при деффективной памяти (как уже упоминал Janpit), было несколько таких случаев с неисправным процессором, причем как на 478 так и на 775 сокете. При этом, если удавалось установить ОС или запустить уже установленную на другом компьютере, в работе деффект никак не проявлялся.
Неизвестный
22.07.2008, 05:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
Судя по сообщениям об ошибках тут может быть:
- Самое банальное - плохо читает CD привод или царапнутый диск
- Повреждена оперативная память компьютера - ОЗУ можно проверить программой Memtest86+ (сайт www.memtest86.org)
- Поврежден жесткий диск - можно проверить программами mhdd или Victoria (сайт mhdd.ru)
Удачи!
Неизвестный
22.07.2008, 21:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Глух!
вполне возможно, что у вас :
*испорченная оперативная память - чтобы проверить это попробуйте выставить в BIOS параметр qiuck boot или quick memory test в положение disable (клавиши "- +" на маленькой цифровой клавиатуре), save & exit и загрузитесь
если оперативка нормальная - при загрузке после полной проверки всей оперативной памяти комп "пикнет" один раз, если испорченная - услышите несколько коротких сигналов и тестирование прекратится, такую испорченную память лучше поменять, иначе постоянные сбои при работе гарантированы.
**испорченный винчестер (со сбойными секторами) - попробуйте протестировать его на сбойные сектора программой mhdd, если на нем есть сбои - лучше не храните на нем вашную информацию, скоро он полетит, лучше скопируйте все данные с него и поменяйте на более новый
новый винчестер нельзя переносить с места на место (для этого есть специальные портативные USB - винты), нельзя трясти или даже слегка ударять ни во время работы, ни в выключенном состоянии.
***перегрелись конденсаторы возле блока питания - откройте компьютер, посмотрите, если они вздутые и оплавившиеся - то вам нужно в ремонт.
Форма ответа