Консультация № 140268
19.07.2008, 15:31
0.00 руб.
0 4 1
adsl модем, нужен совет
подключаюсь к adsl интернету но возникла нестыковка...
какой adsl модем лучше - usb, или ethernet-подключающийся к сетевой карте...
насколько я знаю с usb модемом меньше волокиты при подключении...

для инфы adsl безлимитка будет всегда на закачке (24 часа в сутки), скорость 128 kb

Обсуждение

Неизвестный
20.07.2008, 12:15
общий
это ответ
Здравствуйте, Zmey-russia!

Считаются лучшими ethernet (lan). С подключением нет никаких проблем, не нужны драйвера, это надежно. По моему подключить даже проще чем с usb. Но настройка интернета возможно будет чуть сложнее, но все это очень просто. Если модем хороший - то с подключением и настройкой никаких проблем не будет.

С Usb модемами иногда бывают проблемы с подключением, возможна проблема с драйверами. Возможно есть программа для удобной настройки. (И у lan модемов подобная программа иногда бывает, часто у zyxel`ей)
Неизвестный
20.07.2008, 12:36
общий
Еще драйвера для usb модемов как обычно для конкретных операционных систем, важно чтобы был подходящий драйвер.

А я советую только ethernet.
Неизвестный
20.07.2008, 14:52
общий
ок, благодарю за совет....
пока остановлю свой выбор на adsl lan (внешнем).....буду выбирать из них.....
а вообще есть ли смысл покупать себе навороченные zyxel или acorp (так сказать на перспективу развития adsl технологии), если скорость не будет выше 128 kb и модем будет всегда подключен, или купить простенький, либо среднего уровня (ну канеш не старинный) пусть даже и этих фирм, например без wi-fi или без дополн портов rj45, без лишних светодиодов (например провайдер предоставляет adsl lan модем при подключении ценой 700р. фирмы SpeedTouch (вообще не знаю что эти модемы из себя представляют))....
Неизвестный
21.07.2008, 00:27
общий
По моему лучше если это будет модем известного хорошего производителя (zyxel, acorp, dlink...). Т.к. есть еще одна маленькая проблема некоторых модемов - перегрев при круглосуточной работе . У zyxel`ей такой проблемы не встречал (у меня модемы серии P660).

А вот wi-fi и дополнительные порты - если это не нужно, то лучше пусть этого не будет. Если их нет - это не значит что модем старый. Есть те, в которых это есть, а есть и без этого. А как известно все эти навороченные интернет центры (+wi-fi,+порты...) потребляют больше энергии и сильнее греются, т.е. от этих лишних функций пользы не будет никакой, а возможно вреда больше.
Так что я советую купить какой-нибудь простой модем от Zyxel (они те-же всем известные 660 серии, например P660RT2 EE, P660RU2 EE).
Сколько светодиодов - не имеет никакого значения в том числе и по цене (кроме удобства наблюдения за модемом), у зукселей обычно стандартные 4 штуки.
Форма ответа