Консультация № 140241
19.07.2008, 01:35
0.00 руб.
0 2 1
asus p4pe
включаю, всё начинает кутиться, но на монито сигнал не поступает!!! биос тож молчит, но в колонках говорят чтото вроде систем файл ...........

Обсуждение

Неизвестный
19.07.2008, 11:49
общий
это ответ
Здравствуйте, M Key Kozan!
Это очень похоже на использование в данной материнской плате технологии речевого оповещения. Дело в том, что некоторые материнские платы (в частности ASUS) располагают микросхемами, которые предназначены для реализации технологии речевого оповещения при выполнении тестирования POST. Эта технология называется "Speech POST Reporter".
Судя по Вашему вопросу, очень похоже, что BIOS говорит "System halted" ("Система остановлена"). Это сообщение выводится после выявленной фатальной ошибки.
К сожалению, в Вашем вопросе слишком мало информации, для того, чтобы определить неисправность более точно. Попробуйте отсоединить всё то, без чего компьютер может работать, то есть оставить оперативную память и видеокарту. Если на мониторе появится изображение, то постепенно подключайте остальное оборудование. Попробуйте просто отсоединить и затем снова присоединить шлейфы к жёстким дискам и приводам CD-ROM, если приводы IDE. Если же нет, то без специального индикатора точек останова POST здесь не обойтись. Хотя мне кажется, что дело в том, что не грузится сама операционная система, то есть проблема с жёстким диском.
Неизвестный
19.07.2008, 13:48
общий
*
Форма ответа