Консультация № 140207
18.07.2008, 15:47
0.00 руб.
0 2 1
Уважаемые эксперты !В моём компьютере установлен привод NEC ND 3550A.Записываю DVD диск в Nero-7 и при воспроизведении комп его не видит.Если записанное видео я ещё открываю для просмотра в Nero,указав проигрывателю на диск "D",то записанные фото ни одним редактором открыть не могу-комп диск не видит.При чём записи на болванках Verbatim открываются без проблем.Товарищ советует обновить прошивку,но я не знаю какую ставить и как ставить.Посоветуйте,что делать ?

Обсуждение

Неизвестный
18.07.2008, 18:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Карпухин Пётр Николаевич!
Возможно, Вы просто используете некачетсвенные записываемые диски. Если Вы утверждаете, что записи на болванках Verbatim читаются без проблем, то очевидно, проблема именно в применяемых болванках, а не в приводе.
Неизвестный
22.07.2008, 10:29
общий
Оценка ответа не имеет принципиального значения и является, скорее, фактором морального, нежели какого другого, воздействия. В данном случае Вы сами спровоцировали неправильный ответ, не сообщив в вопросе важную информацию, заострив при этом внимание на отсутствие проблемы при использовании отдельных типов дисков. Получив не устраивающий Вас ответ, прежде,чем ставить оценку, Вам следовало обсудить его (ответ) в мини-форуме. Фактически, Вы поставили оценку себе за качество заданного вопроса. Рекомендую внимательно ознакомиться с памяткой "Как правильно задавать вопросы" (ссылка на странице с формой подачи вопроса) и повторить вопрос, откорректировав его соответствующим образом, в рассылке "КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Помощь пользователю ПО / Запись CD и DVD".
Что касается существа Вашего вопроса, то причин и, соответственно, способов решения может быть очень много, начиная с отсутствия необходимых кодеков и заканчивая действительно серьезными проблемами с приводом. Загляните сюда и, думаю, часть причин можно будет отбросить, хоть речь идет не о Вашем приводе, а о более раннем. Особенно обратите внимание на разделы BIG NEC FAQ и Советы.
Форма ответа