23.01.2018, 01:13 [+3 UTC]
в нашей команде: 2 493 чел. | участники онлайн: 3 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: консультации

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.42 (30.12.2017)

Общие новости:
02.01.2018, 09:46

Форум:
12.01.2018, 10:25

Последний вопрос:
22.01.2018, 21:44

Последний ответ:
22.01.2018, 23:40

Последняя рассылка:
22.01.2018, 22:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
31.05.2012, 19:23 »
Иван Васильевич Митяев
Спасибо! [вопрос № 186244, ответ № 271058]
05.10.2009, 21:07 »
Andris
Ответ был полный и понятный. А главное - все получилось. [вопрос № 172881, ответ № 254982]

РАЗДЕЛ • Административное право

Консультации по административному и административно-процессуальному праву.

[администратор рассылки: Калашников О.А. (Руководитель)]

Лучшие эксперты в этом разделе

Ramon105
Статус: 8-й класс
Рейтинг: 0

Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 140069
Автор вопроса: Сергей
Отправлена: 16.07.2008, 07:51
Поступило ответов: 1

Здраствуйте!Хотелось бы точно знать обязан ли я устанавливать самостоятельно ремни безопастности на заднем сиденье ВАЗ 21053
1999 г выпуска.если они не входили в комплектацию авто при покупке.
Покупал в Тольятти у фирмы, официального представителя завода?

Вопрос перенесен
--------

• Отредактировал: [неизвестный]
• Дата редактирования: 16.07.2008, 08:07

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 226072 от tramp

!!!
Здравствуйте, Сергей!
Прошу Вас обратить внимание, что в соответствии со ст.12.6 КоАП РФ привлекают к ответственности за нарушение правил примененияч ремней безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, то есть возможность привлечения к ответственности ставится в зависимость от конструкции транспортного средства. При этом никакого значения не имеет в какой комплектации Вы приобрели автомобиль.
Нарушение прав потребителя при продажи автомашины может явиться основанием к возбуждению иска о взыскании с продавца или завода изготовителя убытков (включая и возмещение сумм штрафов за нарушение правил перевозки пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности), компенсации морального вреда и т.д., но не освобождает водителя -нарушителя от административной и иной ответственности.
Думаю, но точно не знаю, что конструкцией указанного Вами автомобиля ремни безопасности были предусмотрены. Сам в 1983 году покупал ВАЗ-21013, который был полностью укомплектован ремнями безопасности. В то же время я не специалист в области автомобилестроения и не могу точно сказать должны ли быть на Вашей машине ремни безопасности. Это Вы можете узнать на заводе изготовителе, в ГИБДД и лругих компетентных органах. А проще всего: посмотреть, имеются ли крепления для этих ремней ( в смысле, отверстия для болтов).
Желаю Вам удачи и соблюдения Правил дорожного движения!

Немного дополнил.
-----
• Отредактировал: Mustang777 (Профессионал)
• Дата редактирования: 17.07.2008, 00:26 (MCK)

Приложение:


Консультировал: tramp
Дата отправки: 16.07.2008, 12:36

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.13647 сек.

© 2001-2018, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.42 от 30.12.2017