Консультация № 140066
16.07.2008, 05:29
0.00 руб.
0 3 2
Здравствуйте. У меня такая проблема: частенько когда я только включаю компьютер, и запускаю Windows пропадает управление мышью и клавиатурой - диоды не светятся, курсор по экрану не двигается, то есть вообще не активен. Но хорошо, что через несколько перезапусков компьютера эта проблема проходит, но при перезапуск приходится делать в ручную - отключать системный блок от питания.
Подскажите как устранить эту проблему склавиатурой и мышью.

Обсуждение

Неизвестный
16.07.2008, 08:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Вайдеман Владимир Андреевич!

Проверьте правильность подключения клавиатуры и мыши. Возможны проблемы с контролером перифирийных устр-в или с питанием на мат. плате. Посмотрите на мат.плате слева от PCI слотов (между задней стенкой и слотами) должна быть микросхема (например, ITE IT8712F-A), на ней могут быть повреждения, если такие есть, тогда менять контроллер.
Выключается компьютер с кнопки питания на системном блоке? Если нет, тогда смотрите мат. плату или БП.
Неизвестный
17.07.2008, 00:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Вайдеман Владимир Андреевич!
Есть вариант грешить на слегда подгулявщий контроллер ITE который отвечает за управление I/O тоесть устройств ввода вывода на уровне железа, в вашем случае контроллер мыши и клавиатуры, лечится заменой данного ITE контроллера

P.S могу ошибатся но это тоже вариант вашей проблемы!!!
Неизвестный
19.07.2008, 19:52
общий
Прежде чем
грешить на слегда подгулявщий контроллер ITE

который кстати сказать является мультипроцессором ввода вывода, неплохо бы подвергнуть замене микросхему контролера порта RS232 (назовите точно модель МВ, скажу какая микросхема стоит). А изначально, заменить "клаву" и "мышь" на заведомо исправные.
Форма ответа