Консультация № 140045
15.07.2008, 20:38
0.00 руб.
0 5 0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста неопытному человеку. Как справиться с такой проблемкой - открываю, допустим, мой компьютер или любую другую папку, а она зависает, и чем дальше тем больше времени уходит на то чтобы они открылись. Пробовал откатить систему на более ранее состояние. В результате первые раз пять папки открывались нормально, а потом такая-же беда. Все остальные программы работают нормально и не тормозят.

Обсуждение

Неизвестный
15.07.2008, 22:43
общий
А что у Вас из антивирусов установлено? Когда, как и чем проверялись? Проверка диска была?
Неизвестный
17.07.2008, 19:48
общий
антивирус стоит nod ,базы свежие.диск на ошибки проверял.дефрагментацию делаю регулярно
Неизвестный
17.07.2008, 21:11
общий
Сообщите: в безопасном режиме (F8 в начале загрузки) это все так же происходит? Тоже медленно? А чтение с флешки или CD-DVD?
Ничего не имею против NOD-a, но все-же проверьтесь, к примеру, AVZ (обязательно ознакомьтесь с документацией!) Уж очень симптомы настораживают. А свежесть баз - еще не показатель ни для какого антивируса: если вирус проник в систему, то он для антивируса уже "свой" и игнорируется при проверках.
Запустите "Диспетчер задач" и на вкладке "процессы" посмотрите какой из них потребляет ресурсы больше всех в обычном режиме.
Неизвестный
19.07.2008, 07:28
общий
спасибо всем.всё исправил - откатил компьютер ещё на более раннее состояние.(были установлены nero8,иинсталлятор виндоусовский.)работать всё стало отлично.немогу найти как включить безопасный режим.F8-BOOT меню,delete-bios,f2,Esc,Tab-не откликаются.думал может сбиты какие настройки в bioseдостал батарейку с материнской платы -не помогло. может кто знает какими ещё клавишами может включаться безопасный режим?
Неизвестный
19.07.2008, 09:07
общий
А клавиатура, небось, с "наворотами" и кучей дополнительных функций (как-то - кнопок)??? Тогда BIOS тут не при чем, зря Вы его обнулили (если только. Кратковременное извлечение батарейки не обнулит).
В таком случае либо ставьте драйвера из прилагаемого к клавиатуре диска, либо ищите тем кнопку Office Lock (примерно так) - она блокирует клавиши F по умолчанию, назначая им свои функции. Вот F8 и не работает. Нажмете Office Lock - отменятся ее функции и заработают функциональные клавиши.
Форма ответа