Консультация № 140043
15.07.2008, 19:47
0.00 руб.
0 5 1
Доброго времени суток.
Поставил SP3, и имею несколько глюков. Знаю что с SP3, много проблем, но если решить эти глюки, все остальное устраивает.
1. В одном приложении можно работать безконечно, но при переключении на другое, неважно как, либо сворачивая-разворачивая окна, либо переключаясь в трее, либо запуская новое, комп в 80% случаев виснет . Помагает Ctrl+Alt+Del - менеджер, вызвал, закрыл, переключаются окна. Завис, опять Ctrl+Alt+Del, вызвал, закрыл, переключаются.
2. Такая же беда и с перетягиванием ярлыков и программ мышкой, то тянет, то нетянет. Не предлагать, правая кнопка мыши - Пуск - свойства - дополнительно - галка на разрешить перетаскивание объектов.
Какие будут соображения?

Обсуждение

Неизвестный
15.07.2008, 20:01
общий
Да хочу уточнить, что SP3 поставлен на чистую, только что установленную систему. Вирусов соответственно нет. Антивирус неставил.
Неизвестный
15.07.2008, 20:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Симашкевич Руслан!
Самое первое,что приходит в голову,после прочтения Вашего вопроса - скорее всего Вы поставили SP3 на нелицензионную копию Windows. Описанные проблемы,в данном случае, расплата за пиратство.
Или установка SP3 из,так называемых "самоделок",коими кишит Internet.
При установке SP3 на лицензионную копию Windows никаких проблем,пока по крайней мере я не наблюдаю. Так же,такие проблемы могут возникнуть в том случае,если SP3 ставился не сразу после установки Windows, а намного позже,когда в системе уже установлено множество всяких программ. В этом случае,иногда SP3 может вообще не установится. Я пару раз сталкивался этой проблемой. Запускал установку SP3 и на коком-то этапе система выдавала BSOD. В этом случае решение только одно - переустановка Windows SP1/SP2 с нуля,и сразу же после этого установка на чистую систему SP3.
Более конкретные советы дать Вам сложно,так очень мало исходной информации.

Неизвестный
15.07.2008, 22:54
общий
Симашкевич Руслан
Загляните в мини-форум, там больше информации. Она там на пару минут позже самого вопроса. Windows лицензия.

Не слишком-ли сурово? Про "...Windows лицензия..." нигде ничего нет, кроме как в оценке. И ответ SERGEON уже тем самым имеет право на жизнь только за то предположение, что - цитирую - "...приходит в голову,после прочтения Вашего вопроса...". Имеется и мнение, что у него такого не наблюдается. Учитывая то, что эксперт доступа к мини-форуму пока не имеет, для него это вариант выражения мнения. Лично я, как модератор, в этом к нему претензий не имею .
У Вас получается, что за Ваш ляп расплатился эксперт. Несправедливо, однако...
давно
Мастер-Эксперт
5157
1914
16.07.2008, 01:01
общий
to all:
Специально проверил на "пиратской ОС" у соседа, sp3 встал идеально, пока проблем не замечено...
Обращаю внимание, что Пиратство - ЗЛО, и используя приатскую ОС пользователь нарушает закон!
Об авторе:
Детям в интернет нельзя, интернет от них тупеет
Неизвестный
17.07.2008, 13:10
общий
Убрал из автозагрузки один RUNDLL32.EXE C:WINDOWSsystem32NvCpl.dll,NvStartup - NVIDIA Display Properties Extension, два раза
прописалось. И еще один процесс - незапомнил названия, но до обновления его ни разу не видел. Все стало на свои места.
Форма ответа