Консультация № 139780
11.07.2008, 08:44
0.00 руб.
0 4 1
Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: нужно компьютеры из рабочей группы завести в домен, но чтобы все настройки системы и рабочего стола сохранились от старой(локальной) учетной записи, копирование содержимого учетки помогает только когда пользователи имеют права администратора домена, если же они пользователи домена, то настройки рабочего стола и регистрации программ слетают. Подскажите как можно решить эту проблему?

Обсуждение

Неизвестный
11.07.2008, 10:53
общий
Только ЧТО Вы подразумеваете под "настройки системы"?Учтите, что при вводе в домен все локальные политики будут "перебиваться" групповыми домена (последние превалируют). Вы это хотите сделать из-под ограниченной учетной записи?
Неизвестный
11.07.2008, 11:31
общий
То есть нужно чтобы сохранились тема рабочего стола, регистрации программ, панель быстрого запуска и т.д, вплоть до заставки...Такое возможно сделать?
Неизвестный
11.07.2008, 11:57
общий
C программами будут проблемы. Если она устанавливалась для единоличного ползователя, то придется ее переустанавливать. Ведь при вводе в домен создастся другой пользователь.Был, скажем, USER1, а станет ДОМЕН\USER1. То же произойдет и с профилем: вместо "USER1" появится "USER1.ДОМЕН"
Неизвестный
12.07.2008, 01:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Ewgen!
Проблема с ярлыками и меню пуск решается просто перенаправлением папок.
Групповые политики-Конфигурация пользователя-Конфигурация Windows-Перенаправление папки.
Здесь указываете куда перенаправить папки, предварительно положив туда папки из локальных профилей. На второй закладке есть параметр - При удалении политики переместить папки обратно в локальный профиль. То есть после успешной первоначальной загрузки ярлыков (например с сетевого ресурса) удаляете политику и все копируется им в локальный профиль. После этого сетевой ресурс можно удалить.
Для использования профиля целиком попробуйте использовать свойства пользователя - путь к профилю. Предварительно на указанный сетевой ресурс копируете локальные профили пользователей, даете полные права на эти профили доменным учетным записям и только после этого запускаете пользователя. Однако, скорее всего операционка определит, что это профиль какого-то другого пользователя и создаст новый в локальной папке, а использовать сетевой не будет. При этом в журнале (просмотр событий) возникнет запись об ошибке загрузки сетевого профиля. Но попробовать можно.
Форма ответа