Консультация № 139771
11.07.2008, 06:15
0.00 руб.
0 1 1
Доброе утро
На моей материнке стоить модуль памяти DDR , когда я токлько комп купил он там стоял...Это означает что в тот разъем я могу встаить еще одно устройство НО тоже DDR? и вообще чем собственно отличаются DDR От DDR2? вроде по физическим габаритам похожи..(ну по картинкам...)

И вообще если не сложно...скажите что такое DDR? :)))))

заранее спасибо

Обсуждение

Неизвестный
11.07.2008, 06:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Герасимов Виталий Владиславови!
Аббревиатура DDR означает Double Data Rate - память с удвоенной скоростью обмена данными.
По принципам работы она похожа на SDRAM, но, в отличие от нее, может принимать и передавать данные на обоих фронтах тактовых импульсов. Это удваивает скорость передачи данных.
Кроме того, в DDR RAM используется протокол DLL (Delay Locked Loop), позволяющий сдвинуть во времени интервал действительного значения выходных данных. Таким образом, сокращаются простои системной шины при считывании данных на нее из нескольких модулей памяти.
DDR и DDR 2 физически не совместимы. В слот для памяти DDR не получится вставить DDR 2, замки находятся в разных местах, к-во контактов отличается..

DDR (Double Data Rate) — построена на основе SDRAM и работает в два раза быстрее. Напряжение питания 2,5 В, количество контактов — 184.

DDR2 (Double Data Rate 2) — стандарт принципиально не отличается от предшественников. Напряжение питания 1,8 В, количество контактов — 230.
<a href=http://www.ixbt.com/mainboard/itogi2k4-dram.shtml>iТоги 2004 года — оперативная память</a>
<a href=http://www.ixbt.com/mainboard/ddr3-rmma.shtml>Первый взгляд на DDR3</a>
Форма ответа