Консультация № 139766
11.07.2008, 01:20
0.00 руб.
0 1 1
Приветствую уважаемых экспертов!
Речь пойдет об АКПП автомобиля Lexus ES300 (американец).
Периодически при движении на скорости 40 км/ч автоначинает подергиваться. При этом подергивания бывают не всегда. Не успел заметить в каких ситуациях, видимо при определенных оборотах.
Так как скажем температура и вообще погодные условия тут ни при чем. Это бывает и при непрогретой машине и при нормальном прогреве, было и зимой и бывает летом.
Хотелось бы узнать в чем причина и не идет ли дело к серьезному ремонту АКПП? Или может там что-то отрегулировать надо просто в электронике?

Обсуждение

Неизвестный
11.07.2008, 10:37
общий
это ответ
Здравствуйте, Haris!
Из того что можно пробовать самому, не обращаясь на СТО, есть только две идеи.
1. Если Вы не знаете, кто и когда менял масло в АКПП, то поменяйте его сами. Только нужно иметь ввиду, что слить весь объем старого масла в домашних условиях, Вам вряд-ли удастся. Это могут сделать даже не на каждой СТО. Останется в коробке довольно большой объем старого масла. И еще, не пытайтесь сэкономить на замене или доливке. АКПП очень чувствительны к качеству и количеству масла. Советую заливать только рекомендованное заводом. Дешевым маслом очень просто загубить и новую АКПП, не говоря уже о б.у.
2. И еще проверьте, не окислились ли контакты в провОдке обслуживающей АКПП. Иногда плохой контакт в проводке, может вызывать такие симптомы, причем они так и будут периодически появляться и исчезать.
Если автомобиль уже немало поездил по Америке, то американцы в основном наездники. Очень часто они забывают о масле, следя только за уровнем топлива. Нередко они забывают менять даже масло в двигателях. И перед продажей никто Вам не будет доливать дорогое масло.
Вообще-то, автомобиль такого класса достаточно сложно обслуживать в домашних условиях. На вашем месте лично я бы все-таки поискал в своем городе хорошего специалиста по АКПП. Коробка передач у Вас, должна быть аналогичной с коробкой от Toyota Camry. Есть смысл поискать информацию у сервисменов от Toyota в вашем регионе.
Удачи на дорогах!
Форма ответа