Консультация № 139438
07.06.2008, 12:54
0.00 руб.
0 1 1
На сколько оправданно установка Windows Vistra на ноутбук с частотой процессора 1.83ГГц и ОЗУ1G.
Не приводить это к замедленной работе компьютера?
При просмотре Х.фильмов изображение тянется (продёргивает).
Спасибо за внимание.

Обсуждение

Неизвестный
07.06.2008, 15:56
общий
это ответ
Здравствуйте, Магомедов С.Р.!
Для комфортной работы в Windows Vista желательно иметь не менее 2 Gb оперативной памяти. Процессора в принципе должно хватить и такого.
Если при просмотре с DVD- Rom заметны искажения, то проверьте настройки самого привода.
В «диспетчере устройств» посмотрите параметры «IDE ATA/ATAPI контроллеры» - Первичный канал IDE - Вторичный канал – там должен быть установлен параметр «DMA. если доступно» Текущий режим передачи: ультра DMA: 2
Если обнаружите, что у Вас стоит режим «только PIO», и другой режим не устанавливается, то удалите оба канала и первичный и вторичный и перегрузите ОС. Компьютер обнаружит «новые устройства» и сам поставит нормальный режим.
Если Вы используете компьютер только для офисных задач, то можете переходить и на Windows Vista, а если пользуетесь и многими другими специальными программами то сначала, проверьте, будут ли они также хорошо работать и с новой операционной системой. Пока, даже выпущенный пакет исправлений для Vista - SP1 не очень улучшил ситуацию.
Лично я имея конфигурацию, превышающую требования Windows Vista, пока не собираюсь отказываться от прекрасно работающего Windows ХР из-за несовместимости очень многих работающих у меня программ с новой ОС.
Удачи!
Форма ответа