Консультация № 139411
07.06.2008, 09:41
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите разобраться в проблеме: у меня есть советская магнитола "Комета 225с-3" и пара колонок "Вега 25 АС-101". Я хотел всё это подключить к компьютеру, соорудил переходник джек 3,5-СГ5. Первое что меня смутило-на магнитоле по-моему перепутаны вход и выход. Второе: при увеличении громкости колонки хрипят. В чем может быть дело.

Обсуждение

давно
Студент
199620
18
07.06.2008, 17:42
общий
это ответ
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Вход на магнитоле предназначен только для записи на кассету, а выход соединен с входом усилителя. Нужно подключиться к регулятору громкости (противоположный от ‘общего‘ вывод), отключив идущие с магнитофона провода.
Неизвестный
07.06.2008, 20:15
общий
это ответ
Здравствуйте, Савиных Михаил Владимирович!
Вход и выход, скорее всего, не перепутаны - при воспроизведении с внешнего источника магнитофон нужно установить в режим "ЗАПИСЬ" (в кассетоприёмнике должна обязательно находиться кассета - подойдёт пустой корпус, с невыломаным флажком защиты от записи) и поставить на "ПАУЗУ".
Не слыша хрип колонок сложно определить причину, но если магнитола исправна, то скорее всего этот эффект от перегрузки либо усилителя, либо динамиков. Магнитола расчитана на входное напряжение 250 мВ, а у звуковой карты компьютера даже с линейного выхода подаётся минимум 500 мВ. С выхода на наушники ещё больше.
Выход - поставить регулятор уровня записи на 5-10%, регулятор громкости на максимум, в драйвере звуковой карты установить выход "ЛИНЕЙНЫЙ" и отрегулировать регулятором громкости на компьютере приемлемый звук без искажений. Если уровень максимальной неискажённой громкости от компьютера меньше максимальной неискажённой громкости воспроизведения кассеты - несогласованы выход компьютера и вход магнитофона. Нужен переходник.
Неизвестный
07.06.2008, 23:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Савиных Михаил Владимирович!
Вход и выход не перепутаны. Линейный вход расположен сзади, спереди микрофонный. В магнитофоне есть режим усилителя мощности, он включается кнопкой внизу магнитофона под крышечкой. А при подаче сигнала на выход в режиме магнитофона стоп, сигнал будет подаваться на усилитель, но из-за этого скорее всего и идут искажения и хрип. Как сказано выше с хрипом нужно попробовать бороться несколькими способами. В режиме усилителя регулятор уровня записи не должен работать. Главное не перегружать вход усилителя.
Форма ответа