Консультация № 139407
07.06.2008, 09:19
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Установлена WinXP. Было две учетных записи - администратор компьютера (та, которая по умолчанию) и пользователь с ограниченными правами.

После того, как пользователю с ограниченными правами выдали админские - со входа в систему пропала первая учетная запись и видна только под safe mode. Админские права теперь у второго пользователя не отключаются, пишет "требуется чтобы хотя бы один пользователь был администратором"

Как убрать админские права со второй записи, или хотя бы вернуть в обычном режиме вход под прежним администратором?

Обсуждение

Неизвестный
07.06.2008, 09:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Anatole!
Чтобы войти под пользователем, который не отображается, во время приглашения нажмите ctrl+alt+del. Появится стандартное окно входа в систему (подобное Win2000). Наберите там имя нужного пользователя и пароль.
Неизвестный
07.06.2008, 12:18
общий
это ответ
Здравствуйте, Anatole!
Загрузитесь в безопасном режиме, и загрузитесь под учетной записью "Администратор". Зайдите в Панель управления - Учетные записи - и раздайте всем нужные права, при этом первому пользователю назначте права администратора, а второму ограниченные. Потом зайдите в "Изменения входа пользователей в систему" и поставте обе галочки. Перезагрузитесь. Должно решить ващу проблемму. Если нет то пишите в мини-форум.
Неизвестный
07.06.2008, 15:51
общий
это ответ

<i>Здравствуйте, <b>Anatole</b>!</i>

Чтобы вернуть Администратора (пользователя с таким именем) обратно в список пользователей, заходите в реестр (Пуск -> Выполнить... -> regedit), переходите в раздел
<code><b>HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\SpecialAccounts\UserList\</b></code>
Здесь добавляете новый ключ (параметр) типа DWORD, присваиваете ему имя "Администратор" (или то имя учетной записи пользователя, которое необходимо отобразить) и присваиваете этому ключу значение "1".
После перезагрузки Администратор должен вернуться в список.

<em>Удачи!</em>
Форма ответа