Консультация № 139405
07.06.2008, 08:32
0.00 руб.
0 2 2
Уважаемые эксперты!
Как определить адрес отправителя в Outlook Express 6? В столбце "От" стоит, например "~" или "Фома Еремеев", а вдресной книге у меня нет корреспондентов с такими данными. И есть ли какие спам фильтры в нем.
Я не могу отписаться от рассылки ozon.ru. Кнопка отписки есть, но заходишь на их страницу, а там только подписка. Ресурс совершенно бесполезный (для меня).
Только не надо советов по установке других почтовых клиентов

Заранее благодарен за ответы.

Обсуждение

Неизвестный
07.06.2008, 10:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Al_hughes!
Вариант первый: в открытом письме сделайте двойной щелчок мышью по "Фома Еремеев". Откроется окно "Свойства - Фома Еремеев". Там Вы сможете просмотреть информацию об отправителе, а также - добавить необходимые Вам данные и внести его в адресную книгу.
К сожалению, если речь идет о спаме, то ничего полезного для себя Вы там не увидите: скорее всего адрес отправителя вымышленный, пересылка велась через анонимные прокси-сервера с подменой реального адреса.
Вариант второй: в папке "Входящие" (или где находится Ваше письмо) щелкните правой кнопкой мыши по письму и выберите в меню "Свойства". В открывшемся окне перейдите на закладку "Подробно". Там Вы увидите так называемые "заголовки Интернета". Если спамщик был не очень грамотный, то Вы сможете увидеть ip-адрес, с которого отправлялось письмо, транзитные почтовые сервера и другую служебную информацию по этому письму.
Удачи!
Неизвестный
07.06.2008, 10:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Al_hughes!
Чтобы определить адрес отправителя можно на письме нажать правой кнопкой, открыть свойства и во второй вкладке посмотреть поле From:, например:
From: "Microsoft Outlook Express Team" <msoe@microsoft.com>
Впрочем, в данной ситуации это как мне кажется бесполезная информация.

Как подписаться и отписаться от рассылок можно узнать <a href=http://www.ozon.ru/context/detail/id/1687635/>на странице помощи</a> Озона.

Насчет спам-фильтров не скажу, не пользуюсь OE. Кажется, антиспам был у Касперского, а вообще гугль знает всё. Например, <a href=http://www.zemskov.ru/outlook-antispam.html>вот небольшой список</a>.
Форма ответа