Консультация № 138898
01.06.2008, 09:02
0.00 руб.
0 2 2
Текст с картинкой,сканирую,распознаю,сохраняю,конвертирую в word с помощью программы abbyy finereader,а в word отображаеться только текст без картинки и изменена структура текста.
Как сделать,чтобы сохранился оригинал текста с картинкой в word,чтобы можно было изменить(отредактировать) текст и распечатать?

Обсуждение

Неизвестный
02.06.2008, 08:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Brodjaga! Зайдите в опции, в закладке "Сохраните" -> "*Word*" проверти настройки отнасящиеся к картинкам.
давно
Модератор
137394
1850
04.06.2008, 18:04
общий
это ответ
Здравствуйте, Brodjaga!
В любом случае после распознавания страница в Word будет несколько иная, чем исходное изображение. Идеальное распознавание - это нечто недостижимое. Попробую дать несколько рекомендаций. У меня ABBYY FineReader 6.0 Corporate Edition, так что использовать мои рекомендации можно с поправкой на Ваш софт.
1. Сканируем документ в FineReader. Еще до распознавания отсканированный документ необходимо подготовить. Советую курсором мыши при удержании левой клавиши обвести область с картинкой. Щелкнуть по обведённой области правой кнопкой мыши, что вызовет меню - Тип блока - выбрать Картинка. Таким образом надо обработать все области с картинками. (В принципе, некоторые картинки FineReader отмечает сам, но не всегда)
2. Распознаём.
3. Мастер сохранения результата - Сохранить в Word.
Ставим птички на:
- сохранять полное оформление документа;
- сохранять картинки.

В прикрепленном к ответу файле .doc (3 Мб) найдёте пример распознанной газетной статьи с картинками и, для сравнения, графическое изображение этой же статьи.
Об авторе:
Понеже не словес красных бог слушает, но дел наших хощет
Форма ответа