Консультация № 138792
31.05.2008, 15:09
0.00 руб.
0 1 1
Оцените мой сайт intercom.nxt.ru Жду конструктивную критику. Спасибо

Обсуждение

Неизвестный
31.05.2008, 16:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Королёв Владимир А!
Нормальный средний сайт. Получше многих других, но имеющий и свои недостатки и ошибки. Сайт, по всей видимости, делался в конструкторе, что тоже несёт свой опечаток.
Итак, что же на мой взгляд нужно исправить:
1) Картинка сверху. Конечно вписывается в тематику сайта, но совершенно не вписывается в его дизайн… Выглядит, мягко говоря, не к месту. К тому же она очень широкая. Если всё таки захотите оставить это изображение, то хотя бы просто создайте пустую таблицу с шириной 100% и высотой 60 и эту картинку пропищите качество фона этой таблицы. Тогда она будет расширяться по всей длине экрана, но не выходить за его пределы.

2) Сделайте резиновую вёрстку. Т.е. чтобы средний столбец с основным содержанием менял свои размеры в зависимости от ширины окна браузера. Для этого у центральной колонки нужно убрать значение ширины. В вашем случае это будет сделать достаточно проблематично, т.к. верстка у вас крайне оригинальна. В частности у вас каждая колонка является отдельной таблицей, только с необходимым выравниванием. Будет лучше сделать одну таблицу с шириной 100% и у левого и первого столбцов указать необходимую ширину.

3) Счётчики. У вас они прописаны сверху, там же где и верхнее изображение, но отображаются внизу, причём отцентрированные по левому краю. Не лучше ли будет создать для них снизу отдельную таблицу или ячейку и прописать их туда? А ещё лучше будет разместить их точно так же как и меню сайта, рекламу и т.д., т.е. в отдельном блоке слева или справа, благо места у вас там предостаточно.

4) Ярко зелёную обводку всех блоков… Сделайте чуть менее яркий режущий глаза цвет или вообще уберите её. По-моему, без неё будет даже лучше смотреться.

5) Название вашего сайта. У вас просто написано по центру www.intercom.nxt.ru. Мне кажется что можно было бы сделать это чуть интереснее. В частности сделать поверх верхнего изображения, Шрифтом побольше и возможно, другим шрифтом. И лучше напишите не URL своего сайта, а его название. Ведь он вас же как-то называется?

Вообще вёрстка у вас крайне навороченная для такого простенького сайта. Можно всё то же самое сделать, но гораздо менее массивными конструкциями. Так же меня даже немного удивило, что в разных браузерах ваш сайт выглядит одинаково. Это тоже является плюсом.
Форма ответа