Консультация № 138654
30.05.2008, 13:04
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
У меня есть 2 программы, которые работают с одной таблицей ADOTable одновременно.В первой программе по кнопке(в бесконечном цикле) проверяются нажатия клавиш и вносятся в таблицу в определенную строчку.
ADOTable.Edit;
......
ADOTable.Post;
ADOTable.Edit;
Во второй программе (тоже в бесконечном цикле) происходит чтение из этой же таблицы(с задержкой в секунду) и данные заносятся в соответствующие метки, причем каждый раз таблица открывается и закрывается. НО данные на форме в метках не изменяются. Сначала подумал на Post(в первой программе). Добавил после него Close/ Open. Но это не помогло. Подскажите, в чем может быть дело? Заранее спасибо!

Обсуждение

Неизвестный
02.06.2008, 07:39
общий
это ответ
Здравствуйте, Chargos!У вас не обновляется форма, на которой вы хотите увидеть результаты работы вашей программы, поскольку цикл у вас бесконечный, обновление компонентов формы происходит при выходе из подпрограммы. Попробуйте использоваться метод формы Update, тоесть например у вас имя переменной Form1, и вам надо написать Form1.Update. Только единственным недостатком этого метода обновления элементов формы является тот факт что форма "дергается" когда выполняется ее прорисовка
Форма ответа