Консультация № 138493
29.05.2008, 15:13
0.00 руб.
0 2 2
здравствуйте уважаемые эксперты. у меня vista . какие программы для очистки диска и реестра подходят лучше для этой системы.подскажите пожалуйста,какими программами для очистки воспользоваться,но только чтобы они ничего лишнего не удаляли. и можно ли дефрагментировать реестр или не стоит.
подходит ли для очистки и безопасна ли AUSLOGICS BOOSTSPEED .
и ещё вопрос: могу ли я разделить жесткий диск не переустанавливая систему и не потеряв данные.сказали ,что в самой VISTA есть такая программа, и какой программой можно воспользоваться для создания разделов,чтобы подходила на VISTA и была с русификатором.
СПАСИБО. С уважением, BULAT.

Обсуждение

Неизвестный
29.05.2008, 15:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Bulat !
> > могу ли я разделить жесткий диск не переустанавливая систему и не потеряв данные.сказали ,что в самой VISTA есть такая программа, и какой программой можно воспользоваться для создания разделов,чтобы подходила на VISTA и была с русификатором.
<a href=http://soft.softodrom.ru/ap/p5974.shtml>Acronis Disk Director Suite 10.0</a> отлично работает в Windows Vista, "Автоматический" и "Ручной" режимы работы — для начинающих и опытных пользователей."
Без регистрации работает 15 дней.
Неизвестный
29.05.2008, 15:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Bulat!
Трудно сказать однозначно, т.к. Vista еще не так изучена, как ХР.
Вы можете воспользоваться <a href=http://www.3dnews.ru/download/tweak_system/tweak_os/VistaManager/>VistaManager</a> - это первый функциональный "твикер" и оптимизатор для операционной системы Windows Vista. Позволит Вам очистить систему от различного мусора, оптимизировать различные параметры и многое другое. (программа Shareware)
По поводу AUSLOGICS BOOSTSPEED лично я ничего сказать не могу, т.к. ей не пользовался.
Насчет разделения дисков: в Vista эта возможность есть, причем - встроенными средствами. Все описано на <a href=http://windowshelp.microsoft.com/Windows/ru-RU/Help/f2e9a502-e63c-413d-8804-87326ef4f4cc1049.mspx>сайте поддержки</a>. Копия - в Приложении. Первая ступень - сжатие, а вторая - создание раздела. Если Вам нужны рисунки, то в помощь (там все понятно интуитивно, несмотря на английский язык) могу предложит посмотреть <a href=http://www.alohatechsupport.net/webdesignmaui/computer-tips-optimization/create_a_partition_with_window.html>здесь</a>

Приложение:
Для выполнения этих действий необходимо войти в систему с правами администратора.Да. В этой версии Windows можно перераспределить разделы жесткого диска при помощи функции «Сжатие» в программе «Управление дисками». Можно сжать существующий раздел или том для того, чтобы создать невыделенное дисковое пространство, на котором можно создать новый раздел или том. (Термины «том» и «раздел» часто взаимозаменяемы.) 1. Откройте компонент «Управление компьютером»: нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, выберите пункты Система и ее обслуживание и Администрирование, а затем дважды щелкните значок Управление компьютером.‌ Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.2. В области переходов, в разделе Хранилище щелкните элемент Управление дисками.3. Щелкните правой кнопкой мыши том, который требуется сжать, и затем выберите команду Сжать том.4. Следуйте инструкциям, появлющимся на экране.Для получения дополнительной информации о сжатии томов откройте программу «Управление дисками», откройте меню Справка, выберите пункт меню Вызов справки, перейдите на вкладку Вызов справки и последовательно выберите пункты Управление дисками: Добро пожаловать, Управление базовыми томами, а затем Сжать базовый том. ПримечанияЕсли на диске имеется несколько разделов, можно удалить один из них и создать новые разделы на освободившемся невыделенном пространстве. При удалении раздела будет уничтожена вся находящаяся в нем информация.Перераспределить разделы диска можно также с помощью сторонней программы управления разделами. Некоторые сторонние производители предлагают программы, позволяющие перераспределять разделы жесткого диска без удаления информации.
Форма ответа