Консультация № 138481
29.05.2008, 13:51
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте. У меня такая проблема. Раньше нормально подключал GPRS-соединение через мобильник, всё работало (Win XP SP3). GPRS-модем вроде садился на эмулированный порт COM8, если правильно помню. Потом долго не подключался, а на этом порту у меня работал ридер для SIM-карт. Вчера отключил его, настроил заново Интернет соединение, все драйвера установлены, модем нормально создался, строка инициализации прописана. Система его автоматически посадила на свободный COM9, в списке портов показывает, что COM1-COM8 типа заняты, вроде нормально всё, но модем нивкакую не хочет запускаться, и на COM9, и на любом другом, в том числе "занятом" при попытке опроса модема выдаёт "Этот модем не отвечает и т.д. Чета там перенастройте и попробуйте снова". Остальные все настройки правильны, проверено. Как ни менял COM-порты, всё без толку. В BIOS все прерывания "по дефолту". Также и с другим телефоном, раньше нормально подключавшимся. Подскажите пожалуйста в чём тут может быть дело, чтобы и модем на верный порт "посадить", чтоб опрос прошёл, и конфликтов с другими портами избежать?
А ещё у меня большие непонятки с моим телефоном NEC N412i, в разделах "мобильной связи" таких нет, но может сможете помочь разобраться? Дело в том, что настройки WAP/GPRS/MMS/E-mail в нём нестандартные, рассчитаны на работу через технологию I-MODE (все собраны в этом разделе). Там три профиля: заводские предустановки по дефолту для опреторов МТС/Beeline/Megagon, если верить инструкции к телефону (на них у меня на симке МТС заработал пока только GPRS и всё, вручную не настраивается почему-то WAP и ММС), и ещё два профиля для ручной настройки (проверил на симке местного оператора Ульяновск-GSM, работает только WAP). В салоне МТС мне сказали что по крайней мере у нас в городе технология i-mode не используется, они ничего не знают. Может вы подскажете, возможно ли вообще в принципе мне настроить ММС на этом телефоне или только в сети с i-mode? И ещё: в настройках "Порт" там две вкладки - HTTP Port № и SSL Port № (я прописал 443), какое он имеет значение, надо ли его вообще вписывать?

Обсуждение

Неизвестный
29.05.2008, 14:00
общий
это ответ
Здравствуйте, Slater80!
Поменяйте порт принудительно, т.е. зайдите в свойства, выбирите вкладку параметры порта, дополнительно и выбирите другой порт, например 8 как раньше был у вас. Возможно будет написано что он уже используется - не обращайте на это внимания.
Форма ответа