Консультация № 138475
29.05.2008, 13:13
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты! 7.7 Торговля и Склад. Мне нужно сформировать отчет по определенному например товару с последним поступлением. Т.е. как мне быстро обратиться к последнему документу поступления этого товара?

Обсуждение

Неизвестный
29.05.2008, 15:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Darina!
Учитывая что товар определенный и справочник товар имеет подчиненный партии, то я бы использовал метод справочника ОбратныйПорядок(<?>). Т.е. для справочника партии обратный выбор элементов. Первый элемент в выборки и будет последнее поступление. А дальше фильтруем в запросе отбор в регистре партии товара по партиеобразующему документу.


Приложение:
Синтаксис:ОбратныйПорядок(<Режим>)Назначение:Установить порядок выборки элементов справочника.Возвращает: текущее значение порядка выборки элементов справочника (на момент до исполнения метода): 1 - обратный порядок выборки элементов справочника; 0 - выборка элементов справочника в прямом порядке.Параметры: <Режим> - необязательный параметр. Число: 1 - выбирать элементы справочника в обратном порядке; 0 - выбирать элементы справочника в прямом порядке. Если параметр опущен, то метод просто возвращает текущее значение порядка выборки элементов справочника.Замечание:Метод можно использовать только для объектов, созданных функцией СоздатьОбъект.
Неизвестный
30.05.2008, 04:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Darina!

можно через запрос, потом Группировка("Док",-1), -1 - означает что документы в обратном порядке идут, или через метод Док.ОбоаьныйПорядок()
Форма ответа