Консультация № 138176
27.05.2008, 20:46
0.00 руб.
0 2 2
Уважаемые эксперты! Такая проблема. Как-то вечером редактировал материал, сохранил. А на следующий день при отктрытии АР pro 2.0 выдает:
AP pro has encountered an error
[...\API\Inc\BE/Component/Keyframe.h-138]
И закрывается. Точнее пишет, что произошла серьезная ошибка, требующая закрытия

Что делать? Есть ли шанс спасти проект?

Обсуждение

Неизвестный
28.05.2008, 20:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Павел Лифшиц!

Проект АР представляет собой текстовый документ с разметкой, где указаны используемые файлы.
Вероятно, один из используемых фрагментов битый, причем, вероятно, не целиком, а только один или несколько кадров (ошибка компрессии), и этот кадр указан ключевым, а потому при попытке его интерпретации происходит ошибка приложения.

Попробуйте действовать методом исключения. Т.е. сделайте большой пустой видеофайл и переименовывайте его в соответствии с именами фрагментов, заменяя их и перенося во временную папку.

Ежели файл всего один, тогда сложнее. Нужно поковыряться в теле проекта, повыкидывать отдельные куски разметки.

Если проект открыть получится, исправьте и сохрените снова, лучше поддругим именем, а не просто переписав.
Неизвестный
29.05.2008, 15:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Павел Лифшиц!
Шанс есть всегда, другое дело - насколько он велик. Попробуйте следующее. Вся информация о проекте находится (по умолчанию) в папке С://.../Мои документы/Adobe/Premiere Pro/2.0. Скопируйте (на всякий случай) эту папку в другое место. Удалите и заново установите АР. Попробуйте открыть проект. Если все нормально - хорошо. Если нет - замените вновь созданную программой папку сделанной ранее копией. Если опять нет результата - откройте папку С://.../2.0/Автосохранение Adobe Premiere Pro, в которую АР автоматически сохраняет копии проекта в процессе работы над ним. Попробуйте открыть последнюю по времени копию, затем, при необходимости, предпоследнюю и т. д. Должно помочь сохранить если не весь проект, то хоть какой-то из его промежуточных вариантов.
Желаю удачи!
Форма ответа