Консультация № 138168
27.05.2008, 19:51
0.00 руб.
0 2 2
Доброго времени дня уважаемые эксперты!При перезагрузке ПО синий экран сошибками***STOP:0 X 00000019(0 x 00000020,0 x 0E183298,0 x 183221DO,Ox OXOCO70401)

Приложение:
ПО Windows XP HOME Edition

Обсуждение

Неизвестный
27.05.2008, 23:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Егорова Дима!
90% что проблема с Windows. Попробуйте переставить систему (может возникнуть ситуация когда простая установка "поверх" не поможет, поэтому желательно установить "в чистую").
Оставшиеся 10% можно отдать проблеме с "железом". В частности с памятью. Протестировать ее (память) можно программой memtest. Программа есть практически на каждом установочном диске с Linux. В частности можно порекомендовать дистрибутив c Ubuntu или Mepis (при загрузке с диска есть пункт для проверки памяти). При аппаратных ошибках - прямая дорога в сервис центр.
Неизвестный
28.05.2008, 13:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Егорова Дима!
"Стопроцентно установлено, что эта ошибка появляется только у Windows XP Service Pack 2. Однако причина появления BSOD (Blue Screen of Death, синий экран смерти) кроется не в ошибках SP2, а в плохой совместимости с предыдущими наработками Microsoft и хрупкости системы в плане работы с драйверами, которые не прошли сертификацию WHQL. В основном ошибка BAD_POOL_HEADER появляется в процессе работы компьютера, но в некоторых случаях возникает и при загрузке машины. В этом случае она кроется в повреждении одного из загрузочных файлов Windows. Загрузитесь с какого-либо загрузочного диска, зайдите в программу установки и выберите пункт восстановления операционной системы.
Если же синий экран возникает в процессе работы ОС, то причины могут быть самые разнообразные. Во-первых, физическое повреждение какого-то файла. В этом случае попробуйте запустить ScanDisk или, что еще лучше, раздобыть Norton Disk Doctor под DOS. Использовать старый NDD нельзя, так как он может испортить русские имена файлов, а нужно взять DOS версию Disk Doctor’а с одной из последних версий Norton Utilities. Можно просто зайти в Проводник и пощелкать по часто используемым папкам, таким образом вычислить сбойный файл и удалить его из DOS. Еще одной причиной появления ошибки являются несовместимые с SP2 драйвера. Существует вероятность, что причиной ошибки могла стать служба индексирования Windows. Самый быстрый способ отключения данной службы следующий: заходим в Пуск -> Выполнить..., затем набираем services.msc и находим службу индексирования. В свойства надо выбрать Тип запуска: Отключено."
Это не моё, но должно помочь
Форма ответа