Консультация № 138166
27.05.2008, 19:46
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте эксперты.
Я молодой веб-дизайнер, изучаю HTML. Напишите подробно о PHP програмировании, программы для PHP, литературу(учебники для новичков, легкие в пониманиим желательно в електронном виде)
Благодарен

Обсуждение

Неизвестный
27.05.2008, 20:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Лученко Богдан Ярославович!

        Написать подробно о PHP программировании в одном ответе попросту не возможно. Могу посоветовать загрузить пару электронных книг (800 и 700 Кб.) по этой <A HREF=http://web-extrime.narod.ru/Books_PHP.html><B>ссылке</B></A> и начать изучать язык с азов.
        Писать исходный код вы можете в редакторе "PHP Expert Editor". Это удобный в использовании PHP редактор, разработанный специально для PHP мастеров. "PHP Expert Editor" имеет встроенный HTTP сервер и отладчик для запуска и отладки PHP скриптов. Вы можете использовать любой внешний HTTP сервер. Имеется проверка синтаксиса PHP, встроенный браузер, FTP клиент, файл эксплорер, настраиваемые шаблоны кода, три режима подсветки кода (PHP&HTML, HTML only, PHP only), подсветка Java Script и CSS фйлов, функции быстрой навигации в PHP коде, и многое другое. Загрузить редактор (3,2 Мб.) можно <A HREF=http://www.ankord.com/ru/index.html><B>тут</B></A>.
        Ну и наконец для тестирования исходного кода вам пригодится установочный набор Web-разработчика "Denwer" (5,44 Мб.). Его вы можете взять на этом <A HREF=http://www.denwer.ru/><B>сайте</B></A>. А вот <A HREF=http://www.denwer.ru/dis/Base/Denwer3_Base_2008-01-13_a2.2.4_p5.2.4_m5.0.45_pma2.6.1.exe><B>прямая ссылка</B></A> на загрузку пакета.

        Успехов!

Неизвестный
28.05.2008, 08:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Лученко Богдан Ярославович!

Могу посоветовать 2 платные программы:

Dreamweaver
http://www.adobe.com/products/dreamweaver/?promoid=BPDEC
Zend Studio
http://www.zend.com/en/downloads/
Бесплатные:
HtmlPad FisherMan
http://softok.org/internet/webdes/16331prog.html

Сервер для тестирования и отладки скриптов:
Top Server
http://www.topserver.ru/

и конешно же обязательно нужно при изучении посещать вот эти ресурсы:

http://php.net
http://php.ru
http://phpclub.ru
http://php.su
http://phpfaq.ru/
http://megalib.com/

Книги можно скачать с этого сайта:
http://www.internet-technologies.ru/books/category_4.html
http://php.su/books/
Форма ответа