Консультация № 137982
27.05.2008, 09:12
0.00 руб.
0 2 2
***STOP:0x0000000d1(0x00000003, 0x00000005, 0x0000000, 0xf9457d72
***IdeChnDr.sys - Address f457d72 base at f 9453000, datestamp 3d99eac3- что это такое и как это сделать помогите.

Обсуждение

Неизвестный
27.05.2008, 10:59
общий
это ответ
Здравствуйте, Alex111!
Если отвечать только на поставленный вопрос, то: Вы получили BSOD (иначе - "Синий экран смерти"). На будущее посоветую, прежде чем задавать вопрос, ознакомиться с <a href=http://rusfaq.ru/?Step=help&Action=FAQ#01>рекомендациями</a>. Вы также не указали тип операционной системы, когда, после чего и как часто выходит ошибка, Ваш чипсет (набор микросхем) и пр.
Тем не менне, попытаюсь дать общий (насколько возможно) ответ.
<b>IdeChnDr.sys</b> является драйвером Intel® Application Accelerator.
"Программный пакет Intel® Application Accelerator не будет работать со следующими наборами микросхем Intel®:
НАбор микросхем Intel® 440BX
Набор микросхем Intel® 440LX
Набор микросхем Intel® 440EX
Набор микросхем Intel® 440GX
Набор микросхем Intel® 440FX
Набор микросхем Intel® 430FX
Набор микросхем Intel® 430VX
Набор микросхем Intel® 430HX
Набор микросхем Intel® 430TX
Решение:
В большинстве случаев рекомендуемые драйверы интерфейса IDE для этих наборов микросхем входят в комплектацию Windows*. После установки Windows с встроенными драйверами IDE требуется включить прямой доступ к памяти. Инструкции по включению прямого доступа к памяти при использовании драйверов Microsoft*, можно найти на сайте корпорации Microsoft."
<u><a href=http://support.intel.com/support/ru/chipsets/iaa/>Источник</a></u>
По указанной ссылке Вы можете скачать нужную версию Intel® Application Accelerator, узнать о совместимости его с Вашим чипсетом, особенностях применения при различных емкостях и типах жестких дисков и пр. Обратите внимание, что поддержки больше нет.
На крайний случай (хотя лично я не сторонник данного решения, разве в безвыходной ситуации), могу процитировать ответ эксперта Шоломин Е.И. на вопрос <a href=http://rusfaq.ru/info/Question/111246>№ 111246</a> (см Приложение). Аргументацией "за" такого решения может послужить разве что - цитирую - "...Description: IdeChnDr.sys is located in the folder C:\Windows\System32\drivers. The file size on Windows XP is 101431 bytes.
The driver can be started or stopped from Services in the Control Panel or by other programs. The program is not visible. The service has no detailed description. <b>It is not a Windows core file</b>. There is no description of the program..." <font size=1><a href=http://www.file.net/process/idechndr.sys.html>источник</a></font>
(коротко: где расположен, размер.Запускается, как служба в невидимом режиме, описания нет, не является важным для ОС (ядром))


Приложение:
Отвечает: Шоломин Е.И.idechnDr.sys-это драйвер утилиты Intel Application Accelerator. Служит она для оптимизации дисковой подсистемы, на машинах, где собран RAID-массив, однако на чипсетах 8xx серии проявляет себя, как крайне глючная вещь. Как я понимаю, жесткий диск у вас один, следвательно необходимости в ее установке нет.Если Windows загружается, попробуйте удалить программу стандартными средствами(Меню"Пуск"->панель управления->Установка и удаление программ)Если же вы не можете загрузить вашу операционную систему, проделайте следующие действия:Загрузитесь с оригинального установочного диска, войдите в Recovery Console(нажатием клавиши R, перед выбором параметров установки). Далее, когда, будет произведен вход в системную папку, наберите команду:CHKDSK /F и нажмите EnterЭтим самым вы запустите проверку жесткого диска на наличие ошибок и их исправление. После окончания проверки, вновь перезагрузите компьютер и попробуйте загрузиться в Windows. Если результат тот же(синий экран) снова загружайтесь с диска, снова в Recovery Console, в командной строке напишите:cd c:\windows\system32\drivers и нажмите Enter(Имеется ввиду, что используемая ОС - Windows XP, а системная папка - Windows; если нет название системной папки будет показано перед тем как войти в Recovery Console, или же можно набрать в командной строке команды: cd c:\ dir, будет выведен листинг директорий и среди них можно точно определить, какая из папок является системной.)После набора команды:cd c:\windows\system32\drivers наберите:del IdeChnDr.sysи перезагрузите компьютер. Те же действия можно проделать, загрузившись с диска с поддержкой командной строки.После чего деинсталлируйте приложение Intel Application Accelerator.
Неизвестный
28.05.2008, 13:08
общий
03.04.2009, 00:12
это ответ
Здравствуйте, Alex111!

Неполадки в работе драйвера IdeChnDr.sys. Попробуй перевесить дрова на материнку Переустановить/обновить драйвера материнской платы.
Неполадки в работе модуля памяти. Протестировать с помощью утилиты memtest, если будут обнаружены ошибки в работе модулей памяти Замена неисправного модуля.
Поврежден файл подкачки. Поиграй с дампами памяти. Тема не раскрыта. Что, конкретно, должен сделать Alex111?
Форма ответа