Консультация № 137939
27.05.2008, 02:45
0.00 руб.
0 3 3
Подскажите какая антивирусная программа лучше. У меня сейчас стоит NOD32/

Обсуждение

Неизвестный
27.05.2008, 08:23
общий
это ответ
Здравствуйте, Aastra!
Это извечный вопрос наверное всех кто сталкивается с защитой своего компьютера! Действительно NOD очень мощный антивирус среди коммерческих программ.
Из бесплатных по моему мнению связка Avira Antivir PE + Comodo Firewall дает наилучший результат.
Неизвестный
27.05.2008, 10:08
общий
это ответ
Здравствуйте, Aastra!Нельзя вот так вот просто сказать какая антивирусная программа "лучше" - как известно все познается в сравнении. Какие стороны сравнивать между антивирусными программными комплексами (речь в данном ответе идет о программных комплексах, не затрагивая программно-аппаратные) зависит от задач машин на которые предполагается установка антивирусной защиты. Обычно при выборе программного антивирусного комплекса рассматриваются такие стороны как:
1) способность детектирования вредного кода и его разновидностей
2) частота обновления антивирусных баз
3) как изменяется производительность системы при работе антивирусного комплекса
4) удобство работы пользователя с тем или иным антивирусным комплексом (то есть как часто он его отвлекает, по поводу или без повода)
5) удобство настройки того или иного антивирусного комплекса для пользователя
... и многие другие...есть еще один показатель, который обычно (или очень часто) является самым весомым аргументом в пользу того или иного антивируса, как для конечного пользователя, так и для организации - это конечно же цена лицензии на данный программный продукт.
Надо сказать что есть специальный ежемесячные журнал Virus Bulletin, издающийся в Великобритании, который проводит сравнительное тестирование антивирусных программ и опубликовывает результаты "соревнований". Просмотрев этот рейтинг каждый сам для себя может решить какой по его мнению антивирус заслуживает его внимание (естественно здесь не обходится без симпатий и личных притязаний - хотя это плохие помошники).
Могу сказать что многие антивирусы такие как NOD32, Касперский и наверняка многие другие могут предоставить вам лицензию на 30-ти дневный срок (своего рода триальная версия ), что позволит вам собственно ручно
В приложении приведу некоторые ссылки, пройдя по которым вы найдете информацию по этой теме.


Приложение:
http://antivirus-navigator.com/antivirus.htmhttp://www.compress.ru/Article.aspx?id=10691http://comp-doctor.ru/comp/comp_anv.phphttp://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7702/
Неизвестный
27.05.2008, 17:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Aastra!
Какой антивирус лучше использовать?
В нашей стране особенно популярны антивирусы отечественного производства - доткор Web и антивирус Касперского. Кто-то предпочитает антивирус Panda или антивирус Нортона. Пользоваться можно любым. Могу порекомендовать только не пытаться использовать в одной операционной системе два антивируса, потому что их мониторы неизбежно будут вступать в конфликт.
Антивирус NOD32 приобрел популярность в нашей стране сосвсем недавно. Но если слазить на сайт компании Eset и посмотреть коллекцию призов от различных компьютерных журналов и тестовых лабораторий, то список будет весьма внушительным.
NOD32 - одна из самых быстрых антивирусных программ. Во всяком случае, сканирование жесткого диска выполняется заметно быстрее, чем у многих других антивирусов, а замедление работы программы под воздействием антивирусного монитора не разглядишь и в микроскоп
Форма ответа