Консультация № 137931
26.05.2008, 23:55
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте! Помогите мне решить такую проблему: когда запускаю какую нибудь игру, которая требовательна к железу через некоторое время слышен какой-то треск ну короче шум и игра начинает подтормаживать! Я открыл крышку шум идет откудо-то из области блока питания и кулера процессора! А когда я только включаю компьютер и ни во что не играю, то этого шума нет! Может надо кулер смазать или поменять? А из-за несмазанного кулера игры могут тормозить? Если кто знает в чем проблема, помогите плиз ее решить!!!

Обсуждение

Неизвестный
27.05.2008, 09:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Олифиренко Евгений Алексеевич!
Во время запуска игровых приложений происходит следующее, игра загружаеться в оперативную память, при нехватке ОЗУ - грузиться в кэш на жестком диске, также, активизируется рассчетная мощность процессора и графического адаптера, что в общем целом требует большего расхода электроэнергии. В электрических цепях ПК возростает напряжение и трески могут исходить хоть от кондинсаторов, если у Вас относительно старый блок питания и компьютер стоит в сухом, но не прохладном месте.

Приятной работы.
Неизвестный
27.05.2008, 09:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Олифиренко Евгений Алексеевич!
Очень возможно, что Вы правы. При больших нагрузках процессор греется сильнее, соответственно куллер, чтобы его охладить, должен вращатся более быстро. Если скорость вращения куллера из-за каких-либо причин недостаточная - процессор может перегреватся и игры будут тормозить или даже зависать.
Неизвестный
27.05.2008, 14:02
общий
это ответ
Из-за недостаточного охлаждения прорцессора, игры тормозить будут (особенно если оптимальные системные требования игр приближены к конфигурации Вашего ПК). В случае загрязнения кулер необходимо очистить и смазать, если же штырек крыльчатки отклоняется вправо-влево то его надо менять (вентилятор или кулер). То же самое с вентилятором БП хотя его влияние на "общее состояние" ПК менее значимо и малозаметно.
Форма ответа