Консультация № 137876
26.05.2008, 19:44
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня проблема: компьютер завис во время игры, пробовал его реанимировать-бесполезно. Нажал reset, компьютер стал загружаться и завис после окна загрузки Windows XP-пустой темный фон на мониторе. Пробовал многократно перезагружать-бесполезно. Компьютер запускается только в безопасном режиме. В чем дело? SOS.

Обсуждение

Неизвестный
26.05.2008, 22:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Савиных Михаил Владимирович!
Судя по тому, что в безопасном режиме загрузка возможна, могу предположить, что повреждены какой-то драйвер - один или несколько (основное отличие безопасного режима от простого - не подгружаются драйвера для использования системы по максимуму - система работает на минимуме).
Скорее всего Вас спасет такой алгоритм:
1. Загрузиться в безопасном режиме. И желательно скопировать на винчестер драйвера со всех дисков от оборудование (скорее всего это будет достаточно дисков от материнской (системной платы) там же вероятнее всего будут и USB драйвера и звук и от видеокарты )
2. Далее "Мой комп" -(левая кнопка мыши - далее ЛКМ) - свойства - диспетчер устройств . У Вас появится дерево устройств
3. Удалить из системы оборудование, которой помечено как неизвестное (ЛКМ - удалить) Вероятнее всего поврежден драйвер видеокарты, поэтому начните с него. В случае неудачи пробуйте удалить все неизвестное оборудование, включая и только что переставленные драйвера видеокарты.
4. Перегрузиться в обычном режиме - Windows найдет "новое оборудование" и захочет доставить драйвера. Тут надо указать установщику , куда скопированы драйвера. Далее он все сделает сам.
PS. Можно и не копировать, а подавать ему сами диски, но это занимает больше времени. Если не поможет - придется Windows переустановить.
Неизвестный
27.05.2008, 09:19
общий
это ответ
Здравствуйте, Савиных Михаил Владимирович!
Экстренной помощью, если у Вас стоит операционная система XP, может послужить нажатие кнопки F8 перед загрузкой компьютера и выбрать там, как вариант загрузки: - "Загрузить файлы с последней удачной конфигурацией". В большинстве случаев, это помогает, на более старых ОС семейства Windows, есть возможность восстановления системного реестра, но в данном случае, вам нужно иметь в наличии дискету 3,5 дюйма с записанными на нее файлами аварийного восстановления системы.

Приятной работы, удачного дня.
Неизвестный
27.05.2008, 11:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Савиных Михаил Владимирович!
Буквально на днях столкнулся с точно такой же проблемой: в нормальном режиме компьютер завизал сразу после экрана загрузки ХР. После манипуляций с драйверами видеокарты и настройками BIOS системник стал виснуть уже при перезапуске, так что невозможно было даже зайти в Setup. Дальнейшее можно назвать полтергейстом или плясками с бубном, но компьютер нормально загрузился после отключения USB-модема. После запуска подключил модем обратно и все нормально работает. Материнская плата у меня GA-MA78GM-S2H.
Форма ответа