Консультация № 137819
21.05.2008, 22:20
0.00 руб.
0 4 4
Добрый вечер! Проблема с восстановлением данных и форматированием флешки. Принесли флешку, при открытии ее, система просит отформатировать ее, но там нужная информация. Почитал много форумов, перепробовал много различных программ типа R-studio, Active File Recovery, Ontrack EasyRecovery Pro но ничего не помогает. Кто действительно сталкивался с этой ситуацией, подскажите как можно восстановить данные и отформатировать флешку? Заранее благодарю!

Обсуждение

Неизвестный
21.05.2008, 22:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Наджафов Марик!
Могу посоветовать использовать программу для восстановления данных на flash носителях, правда не помню как она называется.
Как вариант предлагаю вставить флешку в другой компьютер, либо с другой ОС.
Неизвестный
21.05.2008, 23:57
общий
это ответ
Здравствуйте, Наджафов Марик! Flashnul - утилита по проверки работоспособности и обслуживанию Flash-памяти (USB-Flash, IDE-Flash, SecureDigital, MMC,MemoryStik, SmartMedia, XD, CompactFlash и т.д.). Список выполняемых операций:
Тест чтения - проверка доступности каждого сектора носителя (дублирует функциональность обычных HDD-тестов)
Тест записи - проверка возможности записи каждого сектора носителя (дублирует функциональность большинства HDD-тестов)
Тест сохранности записанной информации - проверка соответствия записанной и прочитанной информации (аналогично функциональности memtest, но в отношении flash-накопителей).
Недеструктивная проверка чтения/записи позволяет проверить доступность на запись каждого сектора устройства, не теряя записанные данные (после проверки блока данные, содержащиеся в этом блоке, записываются обратно)
Сохранение образа содержимого устройства - посекторное сохранение всего (или части) содержимого в файл. (аналогично функциональности dd из UNIX).
Загрузка образа в устройство - посекторная запись образа в устройство (аналогично функциональности dd из UNIX).

Все тесты выполняются на уровне абстракции блочных устройств и могут применяться по отношению и к другим типам носителей (floppy, HDD, CD, etc).

Удачи Вам.


Приложение:
http://shounen.ru/soft/flashnul/flashnul-0.991.zip
Неизвестный
22.05.2008, 02:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Наджафов Марик!

Как правило для USB-flash разных производителй имеются собственные утилиты для восстановления данных и (или) форматирования. Поэтому было бы желательно, если бы вы сообщили марку и производителя вашего устройства. Но не беда...На этом сайте (http://www.rdm.kiev.ua/flashutil.php) вы найдете множество утилит производителй USB-flash и сторонних производителей программного обеспечения по восстановлению данных с Flash-носителей.

Пробуйте и удачи!
Неизвестный
22.05.2008, 09:09
общий
это ответ
Здравствуйте, Наджафов Марик!
Единственная программа которая мне помогла
называется USB Recover
сама программа EZ_Recover
только она смогла поднять флешку что бы стащить данные
все остальное не стправилось
Форма ответа