Консультация № 137710
21.05.2008, 04:04
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте эксперты!!! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: поймали меня с братом гаишники, оба были пьяные, брат за рулем (он лишен прав). Судья вынес решение: брата на 3 суток, меня- за передачу не имеющему прав и в нетрезвом состоянии, на 18 месяцев. Так вот я хочу обжаловать решение (насчет себя) только на передачу управления (там санкции-только штраф). Хочу объяснить им так: поехал я с ним, там я напился (он был трезв) и сказал ехать ему домой, после чего вырубился в машине. А он уже по дороге выпил и попался гаишникам. Как смотрите на такое решение??? Подскажите что-нибудь пожалуйста (очень прошу)

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
21244
2095
21.05.2008, 04:56
общий
это ответ
Здравствуйте, Alexeyirk!
Извините, но выглядит это как-то по-детски.
Эту историю нужно было рассказывать на суде, когда Вас лишали права управления ТС. И подтверждать её доказательствами и свидетельскими показаниями. В постановлении по этому делу наверняка написано, что Вы не отрицаете нарушения.
Поэтому вышестоящий суд вряд ли изменит постановление судьи, принявшего решение о лишении. Оснований нет, к тому же учитывайте то, что судьи крайне неохотно меняют решения нижестоящих судей. Даже при наличии серьёзных оснований. Т. н. корпоративная этика...
С ГАИ дело имею постоянно, я отнюдь не сторонник их действий. Но здесь Ваше положение однозначно проигрышное. Вот если были какие-то процессуальные нарушения... Но Вы об этом не упоминаете в вопросе.
Форма ответа